Главная » Разное
24 апреля по стране прошёл ежегодный Всероссийский субботник.

Ученики,  педагоги, работники школы приняли участие во  Всероссийском экологическом  субботнике "Зеленая весна-2021".  Все были разделены на группы по участкам. Благодаря этому была проделана большая работа: убрана вся территория вокруг школы от  мусора, прошлогодней листвы, сухой травы. Была проведена побелка бордюров и покраска ограждений.

Категория: Разное | Просмотров: 405 | Добавил: Редактор | Дата: 24.04.2021 | Комментарии (0)

Категория: Разное | Просмотров: 425 | Добавил: Редактор | Дата: 16.04.2021 | Комментарии (0)

Консультирование проводится в рамках национального проекта «Образование», при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области. Проект реализуется Нижегородским региональным фондом содействия и развития спорта, образования и молодёжной политики «Дружба» совместно с Академией MiMi'Lady.

Контакты специалистов, готовых оказать психолого-педагогическую помощь можно посмотреть здесь.

Категория: Разное | Просмотров: 976 | Добавил: Редактор | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

Руководством эксплуатационного локомотивного депо Горький - Сортировочный Горьковской дирекции тяги Дирекции тяги– филиала ОАО «РЖД» уделяется пристальное внимание вопросу профилактики предупреждения травматизма граждан на железнодорожном транспорте, в первую очередь несовершеннолетних. Для сокращения числа несчастных случаев активно проводится организационная и техническая работа.

Особую тревогу вызывает травмирование несовершеннолетних граждан на железной дороге, поскольку в беде, которая случается с подростком, всегда есть вина взрослых, которые не разъясняют (или плохо разъясняют) своим детям реальность угрозы, возможные трагические последствия неосмотрительности, не контролируют, где и с кем дети проводят свободное время, какие развлечения себе выбирают, а также нередко сами показывают несовершеннолетним не достойный для подражания пример.

Для проведения профилактической работы с детьми и подростками подготовлены брошюры, памятки, фильмы, мультфильмы по профилактике непроизводственного травматизма, которые можно посмотреть по ссылкам:
На полигоне Горьковской железной дороги на май и сентябрь 2021 года запланированы промо-акции совместно с органами МВД России и вневедомственной охраной с целью профилактики и предупреждения транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения на темы: «Дорога железная – не для игр!», «Безопасную железную дорогу детям».

Категория: Разное | Просмотров: 566 | Добавил: Редактор | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

Сегодня проходит "Единый день безопасности пешехода", где ребята ещё раз повторяют о правилах безопасного движения на пути " Дом-школа-дом"

Категория: Разное | Просмотров: 552 | Добавил: Редактор | Дата: 24.03.2021 | Комментарии (0)

Международная организация потребителей (CI) объявила, что девизом Всемирного дня прав потребителей, отмечаемого ежегодно 15 марта, в 2021 году является "Борьба с загрязнением пластиковыми материалами" ("Tackling Plastic Pollution").

Борьба с загрязнением пластиком - это глобальная проблема, требующая скоординированных международных решений.

Смешанный мусор – органические отходы, невымытые бутылки, бумага и т.д. – медленно разлагается на свалках, выделяя в окружающее пространство тонны вредных веществ. Засоряются водоемы, воздух. Гибнут целые экосистемы. Человек и все живое на планете становятся заложниками собственного невежества. В результате имеем рост онкологических заболеваний, маленькую продолжительность жизни, болезни, поражающие детей. Остановить процесс разрушения призван раздельный сбор мусора – процесс, который сократит количество свалок, превратит вредные отходы в дополнительный ресурс

Разумный подход к использованию, утилизации и переработке пластиковых материалов направлен на сохранение природных ресурсов, сохранение благополучной экологической обстановки во всем мире. 10 способов решения проблемы пластикового загрязнения.

Более подробно о вреде о борьбе с загрязнением пластиковыми материалами можно ознакомиться здесь.

С требованиями к безопасности пластиковой упаковки можно ознакомиться здесь.

Категория: Разное | Просмотров: 586 | Добавил: Редактор | Дата: 18.03.2021 | Комментарии (0)

12.03.2021 для обучающихся 1-9 проведены встречи с инспекторами МЧС. Инспектор Гладилов П.О. рассказал обучающимся о правилах поведения на водоёмах зимой, инспектор Сазанова М.Е. показала видеоролики и предупредила об опасности на тонком льду.

Категория: Разное | Просмотров: 433 | Добавил: Редактор | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

Напечем блинов румяных
И пойдем весну встречать,
Будем с Масленицей вместе
Злую зиму провожать.
Масленицу встречали с огромной радостью, ведь в гости к нам пожаловали Котя из Простоквашино и Масленица- красавица!!! Да и не просто так... А ещё и со сметанкой со вкусом черники и клубники!
Категория: Разное | Просмотров: 386 | Добавил: Редактор | Дата: 14.03.2021 | Комментарии (0)

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Нижегородской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» в период с 15 по 19 марта 2021 года проводит областной образовательный Интернет-квест "#ОриентируйсЯ!".
Основной целью данного мероприятия является профилактика асоциальных проявлений в детской и молодежной среде, формирование здорового образа жизни.
Порядок проведения, а также дополнительная информация о мероприятии размещена в официальной группе "#ОриентируйсЯ!" в социальной сети в ВКонтакте.

Категория: Разное | Просмотров: 513 | Добавил: Редактор | Дата: 09.03.2021 | Комментарии (0)

Категория: Разное | Просмотров: 400 | Добавил: Редактор | Дата: 08.03.2021 | Комментарии (0)