Попечительский совет школы №43

Некоммерческое партнерство «Попечительский совет школы №43» в МБОУ  "Школа №43" был создан в марте 2008 года по инициативе родительской общественности и под руководством его учредителей – Безруковой Елены Ивановны, Дойловой Ольги Петровны, Тяпковой Ирины Геннадьевны. Попечительский совет является некоммерческой организацией.

Директор Попечительского совета – Безрукова Елена Ивановна
Председатель – Дойлова Ольга Петровна
Бухгалтер – Штолина Ирина Ивановна

Место нахождения: г. Нижний Новгород, ул. Строкина, д.2

Основными целями Попечительского совета, согласно его Уставу, являются:
  • совершенствование образовательного процесса и повышение качества образования в Муниципальном общеобразовательном учреждении  "Школа № 43" города Нижнего Новгорода (далее Школа);
  • содействие реализации инновационных образовательных программ, включая финансовое обеспечение их авторского и психолого-педагогического сопровождения;
  • участие в развитии воспитательного процесса в Школе;
  • привлечение дополнительных ресурсов для обеспечения деятельности и развития Школы;
  • совершенствование материально-технической базы Школы;
  • улучшение условий обучения учащихся, повышение степени их социальной защищенности;
  • содействие повышению квалификации и переподготовке руководящих и педагогических работников Школы;
  • создание дополнительных социальных гарантий педагогическим и другим работникам Школы и улучшение условий их труда.
Членами Попечительского совета могут быть граждане и юридические лица, вступившие в ПС в установленном порядке, внесшие вступительный взнос и признающие Устав.

В 2017 – 2018 учебном году членами ПС являются 420 человека.

Размер членских взносов определен решением Правления Попечительского совета (Протокол №20 от 26.05.2016г) и составляет с 01.09.2016 года:
  • для родителей учащихся 1-4 классов – не менее 500 рублей в месяц
  • для родителей учащихся 5-11 классов – не менее 550 рублей в месяц.

Ссылки по теме:

Отчеты о поступлении и расходовании средств: