Главная » События и мероприятия в школе
11.03.2024 инспектор ОДН ОП1 Быкова И.Б. провела профилактические беседы с обучающимися школы "Относись к жизни ответственно".

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 48 | Добавил: Редактор | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)

С 1 по 7 марта в МБОУ "Школа №43" прошла неделя физики.

В рамках недели обучающиеся из 10-11 классов провели мастер-класс "Я бы в физики пошел, пусть меня научат" для обучающихся 1-4 классов. Старшеклассники демонстрировали электрические, световые, звуковые, механические, тепловые явления.

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 60 | Добавил: Редактор | Дата: 11.03.2024 | Комментарии (0)

ВВПОД "ЮНАРМИЯ" в рамках реализации федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" национального проекта "Образование" в период с 11 по 24 апреля 2024 г. проводит дополнительную общеразвивающую программу "Всероссийская инновационно-техническая смена "ЮНТЕХ" на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения "Всероссийский детский центр "Смена" (Краснодарский край, Анапский р-он, с. Сукко).

К участию в конкурсном отборе на добровольной основе в соответствии с Положением допускаются участники Движения в возрасте от 14 до 17 лет, имеющие высокие результаты в конкурсах и соревнованиях технического и естественнонаучного творчества, участники юнармейских отрядов профильного направления "ЮНТЕХ".

Прием конкурсных работ осуществляется в период с 12 по 27 февраля. Результаты отбора будут опубликованы на официальном сайте ВВПОД "ЮНАРМИЯ"6 марта 2024 года.

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 86 | Добавил: Редактор | Дата: 27.02.2024 | Комментарии (0)

С 19 по 25 февраля в МБОУ "Школа №43" зимние каникулы. С планом мероприятий можно ознакомиться по ссылке.

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 145 | Добавил: Редактор | Дата: 17.02.2024 | Комментарии (0)

2 февраля 2024 года в 7в классе проведен Урок мужества на котором выступил с рассказом для обучающихся ветеран военной службы, ветеран боевых действий в Республике Афганистан, ветеран вооруженного конфликта в республике Таджикистан, а также ветеран труда Новокшонов Леонид Васильевич.

Леонид Васильевич рассказал ребятам о боевых вылетах и своих наградах, о долге перед Родиной и героях-товарищах. Ребята с интересом смотрели памятные фотографии и внимательно слушали ветерана, задавали вопросы.

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 155 | Добавил: Редактор | Дата: 06.02.2024 | Комментарии (0)

С 1 по 29 февраля 2024 года в МБОУ "Школа №43" проходит месячник военно-патриотического воспитания. С планом проведения месячника и оборонно-массовой работы можно ознакомиться по ссылке.

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 154 | Добавил: Редактор | Дата: 06.02.2024 | Комментарии (0)

11а и 11б классы провели Единый урок "Нижний Новгород - город трудовой доблести".

Учитель истории и обществознания Юрасова Ю. А. провела урок в 8б классе.

В 10б классе прошел дистанционный классный час на тему "Война. Нижегородская область 1941-1945 г. г."

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 209 | Добавил: Редактор | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

С 29 января по 2 февраля в каждой школе города проходит Единый урок "Нижний Новгород-город трудовой доблести".
  • В 7б классе прошел урок на тему "Горьковчане в годы Великой Отечественной войны".
  • В 9а классе тема урока "Кузница Победы". Презентация урока.
Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 255 | Добавил: Редактор | Дата: 31.01.2024 | Комментарии (0)

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 174 | Добавил: Редактор | Дата: 29.12.2023 | Комментарии (0)

7 декабря 2023 года в нашей школе состоялась встреча представителей Группы ГАЗ Малаховой П.Н. и Ереминым М.Н. с обучающимися 9 классов. Данное мероприятие было организовано в рамках реализации профориентационного минимума в общеобразовательных организациях Нижегородской области в 2023-2024 учебном году. Ребята узнали о том, что такое автопром, о тенденциях, трендах, профессиях автопрома. "За инженерами будущее!"  И  уже сейчас, в настоящее время,  у ребят есть возможность понять, какая это интересная профессия. В корпуниверситете ГАЗа работают «Академия IT» для студентов,«Кванториум» и «Техноспейс» для школьников.
В «Кванториуме» и «Техноспейсе» можно научиться создавать роботов и управлять ими!  Ребят там  ждут на экскурсии. А мы  будем ждать новых встреч и интересных мероприятий по профориентации .

!
Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 363 | Добавил: Редактор | Дата: 07.12.2023 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 62 63 »