Приветствуем Вас!

Категории раздела

События и мероприятия в школе [630]
Родительские собрания [8]
Педагогические советы [4]
Разное [316]
Участие в конкурсах и олимпиадах [128]

Наш опрос

Что вы хотите видеть на этом сайте?
Всего ответов: 1256
Министерство образования и науки Российской Федерации

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Форма входа

Логин:
Пароль:
Главная » Педагогические советы
20 октября 2022 года на базе МБУ ДО "ЦДТ Ленинского района" состоялся городской семинар в рамках августовской конференции педагогических работников образовательных организаций города Нижнего Новгорода.

Тема площадки Ленинского района - "Кластерная модель организации сетевого партнёрства в сфере образования". В рамках семинара для советников по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями был проведен мастер - класс "Командообразование. Секреты эффективного взаимодействия"

Участниками семинара стало более 200 специалистов из разных учреждений города, среди них – советники по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Автозаводского района города Нижнего Новгорода:
Светлана Сергеевна Монзикова
Евгения Андреевна Железнова
Екатерина Анатольевна Лихачева
Елена Александровна Голубева

С приветственным словом к участникам обратились Радченко Владимир Павлович, директор департамента образования администрации города Нижнего Новгорода, Колпакова Оксана Александровна, заместитель директора департамента образования, Татьяна Валерьевна Романова, начальник управления образования Ленинского района.

Спикерами выступили:
  • Ладыгина Юлия Алексеевна, муниципальный координатор Всероссийского проекта "Навигаторы детства"
  • Антонова Екатерина Владимировна и Гайдукова Диана Владиславовна, советники по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МБОУ "Школа № 182".
Категория: Педагогические советы | Просмотров: 354 | Добавил: Редактор | Дата: 21.10.2022 | Комментарии (0)

Школьники и педагоги Нижегородской области 12 сентября 2022 года встретились в "Точке кипения" Мининского университета на региональном интенсиве по подготовке к форуму ученического самоуправления, который пройдёт на территории Международного детского центра "Артек". Ребята, которые были приглашены на интенсив прошли конкурсный отбор. 22 школьника стали его победителями из 130 направленных заявок.

Напомним, наш Даниил Шалаев стал одним из 20 победителей по всей Нижегородской области!!!
Даниил: "Интенсив хоть и был полтора часа по времени, но этого хватило, чтобы узнать много нового о ученических самоуправлениях. В первую очередь это конечно интересные люди и не менее их интересные мнения, советы, личный опыт. Ведь все собравшиеся на форуме являются лидерами и президентами ученических самоуправлений в своих школах. Во вторых их преподаватели, так же делились своим опытом, мнением. Так же мы работали в группах и предлагали свои идеи по созданию улучшений в собственно придуманных самоуправлениях. Ну, а дальше Артек, новые знания, умения, способности и конечно же опыт"

Вместе со школьниками в региональном интенсиве приняли участие муниципальные координаторы, советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями общеобразовательных организаций региона. Модератором встречи стала Динара Айзатуллина, региональный координатор Всероссийского проекта "Навигаторы детства": "Наша основная задача сегодня – это подготовка школьных команд и участников к Всероссийскому форуму, чтобы определить возможности и перспективы развития ученического самоуправления в школе. Сегодня ребята и педагоги стали авторами инициатив для собственных образовательных организаций, а также обменялись опытом уже существующих кейсов".

На встрече ребята познакомились с основными задачами Совета обучающихся в школе, примерами оформленных пространств Центров детских инициатив по итогам Всероссийского конкурса "Классное пространство".

Инициативы для развития ученического самоуправления, 7 шагов для развития данной инициативы, и предложения в региональную повестку развития системы ученического самоуправления внесли ребята и взрослые в рамках практической части интенсива. На форум в "Артек" школьники области направятся с 25 сентября по 15 октября, и по итогам возвращения состоится встреча с ребятами, чтобы знания и навыки, которые участники смены приобретут были протранслированы на территории региона.

Участников интенсива поприветствовали Ольга Петрова, министр образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области и Вячеслав Амосов, Председатель Совета регионального отделения Российского движения детей и молодёжи.

Организаторами интенсива выступили региональный ресурсный центр Всероссийского проекта "Навигаторы детства", Российское движение детей и молодёжи при поддержке министерства образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области и Мининского университета.


"В "Артеке" вы получите знания и навыки по внедрению школьных инициатив, которые будут транслироваться на территории нашего региона. Сегодня это наш с вами момент ответственности - понять как нам сделать ученическое самоуправление лучше. Спасибо коллегам из регионального ресурсного центра Всероссийского проекта "Навигаторы детства" и Российского движения детей и молодёжи, которые организовали сегодняшний образовательный интенсив для участников форума", – рассказала Ольга Петрова.

Категория: Педагогические советы | Просмотров: 216 | Добавил: Редактор | Дата: 14.09.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые педагоги! 29 августа 2013 года в 9.00 состоится педагогический совет. Тема: "Развитие школьной инфраструктуры как фактор повышения качества образования".
Категория: Педагогические советы | Просмотров: 2024 | Добавил: Редактор | Дата: 27.08.2013 | Комментарии (0)

Очередное заседание профсовета школы состоится 26 февраля в 14-30.
Категория: Педагогические советы | Просмотров: 2818 | Добавил: tyapuhy | Дата: 19.02.2010 | Комментарии (0)


Случайные фотографии

Погода в городе:

Яндекс.Погода

Последние новости

Поиск