Электронный дневник, заявление

В 2020-2021 учебном году правительство Нижегородской  области осуществляет внедрение новой Автоматизированной системы управления(АИС) сферой образования. Основная задача: сделать учебный процесс прозрачным, понятным и комфортным для пользователей: родителей, школьников, учителей.

Данная система предполагает:

•  Цифровизацию всех основных задач учебного процесса ,
  •   Легкий доступ учителей, родителей и учеников к информации учебного процесса, включая мобильные приложения.
  •   Безопасность персональных данных: система работает в государственном ЦОД, авторизация происходит через ЕСИА.
  •  Единую коммуникационную среду учителей, учеников и родителей.
  •   Централизованный доступа к цифровому образовательному контенту.
  •   Работу в новом электронном журнале/дневнике.

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 11.09.2020 № 316-0163-1554/20 "Об утверждении Автоматизированной информационной системы управления образовательными организациями Нижегородской области как подсистемы региональной информационной системы "Автоматизированная система управления сферой образования Нижегородской области"

Договор на поручение обработки персональных данных от 01.10.2020

Уважаемые родители!

Предлагаем вам ознакомится с инструкцией по работе с новым электронным журналом (ЭлЖур) и портфолио. Перед прохождением регистрации в новой системе необходимо получить пригласительный код от классного руководителя. https://edu.gounn.ru/ Для получения кода необходимо написать заявление .

Заявление на подключение услуги "Электронный дневник" можно скачать здесь

инструкция для родителей

инструкция по работе с портфолио

Презентация о системе АИС