Электронный дневник, заявление

В 2020-2021 учебном году правительство Нижегородской  области осуществляет внедрение новой Автоматизированной системы управления(АИС) сферой образования. Основная задача: сделать учебный процесс прозрачным, понятным и комфортным для пользователей: родителей, школьников, учителей.

Данная система предполагает:

•  Цифровизацию всех основных задач учебного процесса ,
  •   Легкий доступ учителей, родителей и учеников к информации учебного процесса, включая мобильные приложения.
  •   Безопасность персональных данных: система работает в государственном ЦОД, авторизация происходит через ЕСИА.
  •  Единую коммуникационную среду учителей, учеников и родителей.
  •   Централизованный доступа к цифровому образовательному контенту.
  •   Работу в новом электронном журнале/дневнике.

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 11.09.2020 № 316-0163-1554/20 "Об утверждении Автоматизированной информационной системы управления образовательными организациями Нижегородской области как подсистемы региональной информационной системы "Автоматизированная система управления сферой образования Нижегородской области"

Договор на поручение обработки персональных данных от 01.10.2020

Положение о ведении электронного журнала/дневника

Уважаемые родители!

Предлагаем вам ознакомится с инструкцией по работе с новым электронным журналом (ЭлЖур) и портфолио. Перед прохождением регистрации в новой системе необходимо получить пригласительный код от классного руководителя. https://edu.gounn.ru/ Для получения кода необходимо написать заявление .

Заявление на подключение услуги "Электронный дневник" можно скачать здесь

инструкция для родителей

инструкция по работе с портфолио

Презентация о системе АИС