Прием детей в 1 класс

Правовая база:

Запись детей в 1 классы осуществляется:

• с 1 февраля по 30 июня – для граждан, проживающих на закрепленной за Учреждением территории
  • с 1 июля – для граждан, не проживающих на закрепленной территории на свободные места

Приём граждан в Учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребёнка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя). Родители (законные представители) дополнительно предъявляют:

• оригинал  свидетельства о рождении ребенка;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Приказ о зачислении ребенка в 1 класс издается Учреждением в течение 7 рабочих дней после приёма документов. Родители (законные представители) имеют право  осуществлять подачу заявления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

Заявление, поступившее в Учреждение в электронной форме, регистрируется в журнале приема заявлений в день поступления.

После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей направляется уведомление о регистрации заявления (с указанием регистрационного номера) и необходимости представить документы по перечню.

Прием документов осуществляет в канцелярии секретарь  Родина Тамара Александровна

Время работы:

Понедельник  – пятница   9ч 00 мин – 17ч 00 мин

Территория, закрепленная за МБОУ "Школа № 43" (в ред. постановления администрации г. Н. Новгорода от 19.10.2016 №3456):

•   ул. Плотникова, д. 2, 3;

•   ул. Политбойцов, д. 18, 18-а, 18-б, 20, 22, 23, 23-а;