Главная » Разное
С Днём защитника Отечества,
С отважным, мужественным днём!
Вы — честь и слава государства,
Храните вы наш отчий дом!

Категория: Разное | Просмотров: 465 | Добавил: Редактор | Дата: 23.02.2021 | Комментарии (0)

Помните!
Через века,
                 через года, —
помните!
О тех,
кто уже не придёт
                   никогда, —
помните!

Категория: Разное | Просмотров: 440 | Добавил: Редактор | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

В  Нижнем Новгороде стартует широкомасштабное информационно-профилактическое  мероприятие  «Автокресло – детям!»

С 15 по 21 февраля 2021 года на территории города Нижнего Новгорода   проходит комплекс  профилактических мероприятий по популяризации использования детских удерживающих устройств водителями при перевозке детей в салоне автомобиле.

Более подробно с информацией можно ознакомиться здесь.

Категория: Разное | Просмотров: 505 | Добавил: Редактор | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения информирует о проведении 11 февраля 2021 г. в 12.00 по московскому времени Всероссийского открытого урока «Открытые уроки. Наука и ты!», направленного на знакомство школьников с достижениями современной науки в Российской Федерации, перспективами развития в данной отрасли. Трансляция урока будет проводиться на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» » и на официальном сайте проекта открытыеуроки.рф.

Категория: Разное | Просмотров: 562 | Добавил: Редактор | Дата: 11.02.2021 | Комментарии (0)

10 февраля 2021 года проводится итоговое собеседование по русскому языку как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.
Для участия в итоговом собеседовании обучающиеся подают заявление и согласие на обработку персональных данных не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования
Итоговое собеседование проводится в Учреждении. Начало - 9.00 Во время проведения итогового собеседования ведется аудиозапись ответов участников итогового собеседования.
Продолжительность проведения итогового собеседования для каждого участника составляет 15-16 минут.
С более подробной информацией можно познакомиться здесь.
Категория: Разное | Просмотров: 475 | Добавил: Редактор | Дата: 05.02.2021 | Комментарии (0)

Министерством просвещения Российской Федерации осуществляется работа по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности федеральными государственными образовательными организациями, а также иными организациями, осуществляющими образовательную деятельность за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

В целях повышения качества образования Вы можете оставить свой отзыв, мнение о качестве условий осуществления образовательной деятельности организациями, заполнив соответствующую форму и направив ее по адресу электронной почты noko@edu.gov.ru

Ролик о проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями можно посмотреть здесь.

Категория: Разное | Просмотров: 417 | Добавил: Редактор | Дата: 04.02.2021 | Комментарии (0)

Формируем экологичные привычки с детства.
О запуске проекта было объявлено в День всемирной охраны окружающей среды и День эколога 5 июня 2020 года.

У проекта две основные задачи:
Первая – это организация системы раздельного накопления, сбора и утилизации отработанных батареек с массовым вовлечением населения в рамках расширенной ответственности производителя. Создание такой системы является важным шагом на пути внедрения раздельного сбора в России.
Вторая – повышение уровня экологической грамотности населения и формирование ответственного отношения к окружающей среде через экологическое воспитание детей. Образовательная часть проекта предусматривает проведение интерактивных экоуроков, семинаров, экскурсий, конкурсов, квестов, квизов и прочих активностей для учеников разной возрастной категории.

Анонс мероприятий можно посмотреть по ссылке.

header
Категория: Разное | Просмотров: 477 | Добавил: Редактор | Дата: 13.01.2021 | Комментарии (0)

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области рекомендует:

• ввиду понижения температуры воздуха (до 25-29 градусов) не направлять в образовательные организации обучающихся 1-4 классов образовательных организаций, расположенных в городе, и 1-9 классов образовательных организаций, расположенных в сельской местности.
  • ввиду понижения температуры воздуха (до 30 градусов) не направлять в образовательные организации обучающихся 1-9 классов образовательных организаций, расположенных в городе, и 1-11 классов образовательных организаций, расположенных в сельской местности.
С более подробными рекомендациями можно ознакомиться по ссылке.

Категория: Разное | Просмотров: 510 | Добавил: Редактор | Дата: 12.01.2021 | Комментарии (0)

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области сообщает, что с 28 декабря 2020 года по 7 января 2021 года реализуется региональный онлайн-проект "ВегаАктивные каникулы. Зимняя сказка".
Открытие проекта состоится 28 декабря 2020 в прямом эфире с 12:00 до 14:00 по московскому времени. Ссылка на подключение будет размещена 28 декабря в 10:00 на сайте РЦ "Вега" и в группе ВКонтакте
Регистрация на региональный онлайн-проект "ВегаАктивные каникулы. Зимняя сказка" будет доступна с 25 декабря 2020 года на портале "Навигатор дополнительного образования Нижегородской области" для учащихся 5-11 классов образовательных организаций. Расписание будет актуализировано ежедневно в социальных сетях РЦ "Вега".

Категория: Разное | Просмотров: 571 | Добавил: Редактор | Дата: 23.12.2020 | Комментарии (0)