Главная » 2021 » Март » 18 » Борьба с загрязнением пластиковыми материалами
Борьба с загрязнением пластиковыми материалами
Международная организация потребителей (CI) объявила, что девизом Всемирного дня прав потребителей, отмечаемого ежегодно 15 марта, в 2021 году является "Борьба с загрязнением пластиковыми материалами" ("Tackling Plastic Pollution").

Борьба с загрязнением пластиком - это глобальная проблема, требующая скоординированных международных решений.

Смешанный мусор – органические отходы, невымытые бутылки, бумага и т.д. – медленно разлагается на свалках, выделяя в окружающее пространство тонны вредных веществ. Засоряются водоемы, воздух. Гибнут целые экосистемы. Человек и все живое на планете становятся заложниками собственного невежества. В результате имеем рост онкологических заболеваний, маленькую продолжительность жизни, болезни, поражающие детей. Остановить процесс разрушения призван раздельный сбор мусора – процесс, который сократит количество свалок, превратит вредные отходы в дополнительный ресурс

Разумный подход к использованию, утилизации и переработке пластиковых материалов направлен на сохранение природных ресурсов, сохранение благополучной экологической обстановки во всем мире. 10 способов решения проблемы пластикового загрязнения.

Более подробно о вреде о борьбе с загрязнением пластиковыми материалами можно ознакомиться здесь.

С требованиями к безопасности пластиковой упаковки можно ознакомиться здесь.

Категория: Разное | Просмотров: 585 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 0.0/0

Оставьте свой комментарий к этому материалу:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.