Приветствуем Вас!

Категории раздела

События и мероприятия в школе [632]
Родительские собрания [8]
Педагогические советы [4]
Разное [320]
Участие в конкурсах и олимпиадах [129]

Наш опрос

Что вы хотите видеть на этом сайте?
Всего ответов: 1260
Министерство образования и науки Российской Федерации

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Логин:
Пароль:
Главная » Разное
Какая же крутая Школа КВН у нас состоялась! Одна из самых больших школ КВН за последние несколько лет! Ставим рекорды!

Мы поговорили о том, как пишутся шутки, что такое "позиция" и какие конкурсы сейчас вообще играть в КВН. Спасибо Антон за крутую теоретическую школу! Удачи в Вышке, болеем за "Рос" 25 февраля!

Для закрепления теоретических знаний поработали с ребятами над сценическим и актёрским мастерством! Разобрали не только построение и принцип работы шуток, но и сами смогли поучаствовать в их создании!

Ребята испытали на себе все нюансы работы на сцене, научились понимать свои эмоции и самое главное - не бояться показать себя.

Хотели бы выразить огромную благодарность Егору за проведение такой огненной практической части. Будем держать за вас лапки на премьерке 20 марта!

Категория: Разное | Просмотров: 505 | Добавил: Редактор | Дата: 20.02.2022 | Комментарии (0)

На днях в ТЮЗе начался новый проект: Школа театрального блогера "Аристарх".

Участниками проекта стали люди разных возрастов, объединённые любовью к театру и желанием с пониманием писать в социальных сетях о спектаклях и театральной жизни. Слушатели собрались разные: от старшеклассников нижегородских школ до домохозяйки и директора фирмы.

Нашу школу представляют педагог- организатор Монзикова С.С. и ученица 9А класса-Жидкова Ирина.

Главный режиссёр театра А.А.Логачев, приветствуя участников проекта пояснил, почему было выбрано такое название для школы театрального блогерства, рассказал о знаменитом античном критике Аристархе, и выразил надежду, что в процессе учёбы возникнут интересные споры и дискуссии.

Ведёт обучение театровед, театральный критик и куратор Ленинградской школы театроведения Антон Алексеев.

Категория: Разное | Просмотров: 359 | Добавил: Редактор | Дата: 25.01.2022 | Комментарии (0)

В Автозаводском районе проводится работа по сбору информации об участниках Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, призванных или проживающих на территории Автозаводского района.

Просим всех желающих принять участие и оказать помощь в поиске недостающих и достоверных данных.

Для этого необходимо ознакомиться с информацией о ваших родственниках и знакомых - участниках Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов в государственной информационной системе "Интерактивный сервис "Память народа" (https://pamyat-naroda.ru/) и при необходимости размещения дополнительных сведений, не указанных на сайте «Память народа», например: дата/место рождения, дата/место призыва, место службы, звание, награды, судьба/история участника ВОв, фотографии, солдатские (офицерские книжки), похоронные извещения, наградные документы, письма, статьи в газетах, воспоминания и др.

Просим вас направить данный материал (в электронном виде или для оцифровки) в Центральную районную библиотеку "Библиотечно-досуговый центр" по адресу: пр. Молодежный, 44б (тел.:293-51-46, эл.почта: bdc-oo@mail.ru) или в ближайшую библиотеку. Автозаводского района.

Категория: Разное | Просмотров: 325 | Добавил: Редактор | Дата: 22.01.2022 | Комментарии (0)

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка: Львова-Белова Мария Алексеевна.

  • Назначена 27 октября 2021 года. Срок полномочий – 5 лет.
  • Адрес:125993, г. Москва, ГСП-3, Миусская пл., д.7 стр. 1.
  • Телефон:+7 (495) 221-70-65, ФАКС:+7 (495) 221-70-66
  • Е-mail:obr@deti.gov.ru



Уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области: Ушакова Маргарита Валерьевна

Маргарита Валерьевна Ушакова является членом комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Нижегородской области. Пользуется заслуженным уважением и авторитетом в органах исполнительной и муниципальной власти Нижегородской области, среди общественности региона, активно развивает сотрудничество с высшими учебными заведениями, некоммерческими объединениями. 

Активное взаимодействие Маргариты Валерьевны с некоммерческим сектором по вопросам социального обслуживания семьи и детей позволило сегодня создать необходимые условия по апробированию социальных услуг для различных категорий детей. В результате этого, в настоящее время услуги по сопровождению семей с детьми инвалидами, приемных семей внедрены в деятельность государственных учреждений.

Категория: Разное | Просмотров: 395 | Добавил: Редактор | Дата: 14.01.2022 | Комментарии (0)

Сегодня наши юные Орлята России отправились в увлекательное путешествие по новой экспозиции Музея Победы и могли увидеть своими глазами самый масштабный музейный проект России, посвящённый подвигам героев тыла в годы Великой Отечественной войны.

Во время всей экскурсии ребята приняли участие в интерактиве, ответили на вопросы викторины и даже пели песни! Молодцы, ребята!

Категория: Разное | Просмотров: 345 | Добавил: Редактор | Дата: 21.12.2021 | Комментарии (0)

С 20 декабря 2021 года по 15 января 2022 года Госавтоинспекция Нижегородской области совместно с Министерством образования, науки и молодежной политики проводит информационно - профилактическое мероприятие "Зимние каникулы".

Одним из приоритетных направлений станет выявление опасных горок. Социальный видеоролик "Зимние горки". 

Призываем нижегородцев сообщать в обсуждении о горках, съезды которых ведут на проезжую часть.

Кроме того, дети и их родители смогут принять участие в творческих конкурсах:
  • 23 декабря в конкурсе флешмобов
  • 4 января в фото-видеоконкурсе "Безопасная горка"
  • 7 января в фото-видеоконкурсе "Главный пассажир"
  • 9 января в фото-видеоконкурсе "Пешеход зимой".
Конкурсы проводятся на платформе группы ВКонтакте  "УГИБДД Нижегородской области "407-й на связи!", прикрепив свою работу соответствующему обсуждению под данным постом.

Принять участие может каждый! Для этого необходимо:
  • вооружиться мобильным телефоном или видеокамерой
  • разместить свою работу под данным постом в ответе на комментарии с нужной тематикой.
Победители будут определены в двух номинациях:
  • "Народный любимец" - по наибольшему количеству лайков подписчиков группы
  • "Полицейский дед мороз" - с учетом мнения сотрудников ГИБДД.

ГИБДД проводит «Зимние каникулы»
Категория: Разное | Просмотров: 342 | Добавил: Редактор | Дата: 21.12.2021 | Комментарии (0)

Госавтоинспекция и общество объединяются против пьяных за рулем! 

С мая 2021 года Правительством Нижегородской области совместно с региональной Госавтоинспекцией реализуется Пилотный проект, направленный на снижение числа погибших в дорожно-транспортных происшествиях с участием нетрезвых водителей.

Одной из форм профилактики является формирование нетерпимости в обществе к водителям, позволяющим себе управлять транспортом в состоянии опьянения. На сегодняшний день любой гражданин, заметивший пьяного водителя,  имеет возможность позвонить по телефонному номеру 112 и сообщить о данном факте. Информация незамедлительно предается в управление ГИБДД, где организуют оперативную отработку полученных сведений.

За неполные семь месяцев действия Пилотного проекта благодаря информации жителей уже задержано и привлечено к установленной законом ответственности 478 нетрезвых водителей, раскрыто 2 угона транспортных средства, а также удалось предотвратить три возможные автоаварии, которые могли бы совершить засыпающие из-за нарушения режима труда и отдыха водители.

Для примера, только за прошедшие субботу и воскресенье (11 и 12 декабря) от бдительных граждан поступило 25 звонков, при отработке которых задержано 11 нетрезвых водителей, в том числе два из которых уже ранее привлекались к ответственности за подобные действия и теперь их ждет уже уголовное наказание по ст.264.1 УК РФ. Еще один водитель не имел права управления транспортным средством, в связи с чем в отношении него составлен административный протокол по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде административного штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

Свою гражданскую позицию о нетерпимости нетрезвого вождения в прошедшие выходные выразили жители: г.Н.Новгорода (6 звонков), г.Дзержинска (6), г.Сарова (2), Кстовского (6), Володарского (1), Воротынского (1), Вознесенского (1), Городецкого (1) и Сосновского (1) районов.

Госавтоинспекция призывает жителей региона не оставаться равнодушными и незамедлительно сообщать о нетрезвых водителях по круглосуточному телефону 112. При этом предостерегает от заведомо необоснованного вызова специализированных служб, что предусматривает административную ответственность по ст. 19.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Категория: Разное | Просмотров: 359 | Добавил: Редактор | Дата: 14.12.2021 | Комментарии (0)

12 декабря наша страна отмечает один из самых важных государственных праздников — День Конституции.

Знаете ли вы, ребята, что такое Конституция?
Это Основной закон государства. Он определяет основы общественного строя, права и обязанности граждан, систему государственных органов. Конституция Российской Федерации была принята 12 декабря 1993 года, а ее полный текст, с которым мог ознакомиться каждый гражданин, был опубликован 25 декабря в "Российской газете".

Чем же важна для нас принятая Конституция?
Тем, что она определяет не только наш строй, права и обязанности людей, но и все остальные законы страны!

Как вы думаете, является ли текст Конституции всегда неизменным или нет? 
Верно, он изменяется.

Жизнь наша меняется, в связи с этим и в Конституцию вносятся поправки. Одна из последних поправок — это положение о том, что Государственная Дума избирается сроком на 5 лет, а Президента Российской Федерации мы избираем на 6 лет на основе всеобщего равного, прямого избирательного права при тайном голосовании.

Конституция — закон.
Выполняться должен он
Инженером и студентом,
Летчиком и президентом.
Все мы — граждане страны
Выполнять его должны!
Он дает права, свободы,
Мир и счастье для народа.
Жизнь закон определяет,
Государство направляет.
Конституция — закон,
Выполняться должен он!

Если обратиться к истории, то можно вспомнить, что современной Конституции предшествовала Конституция 1918 года, затем Конституция 1924 года — первая Конституция СССР (Союза Советских Социалистических Республик). На смену ей пришли Конституции 1936 и 1977 годов.
Сегодняшняя Конституция — прочный фундамент демократического развития России, это документ, реально работающий. Конституцию должен знать каждый гражданин страны, ведь это главный документ!

Презентацию ко Дню конституции подготовила классный руководитель 7 "А" класса: Тарасова Вероника Николаевна. Посмотреть можно по ссылке.

Категория: Разное | Просмотров: 290 | Добавил: Редактор | Дата: 12.12.2021 | Комментарии (0)

Региональный Форум Отцов Нижегородской Области "Отцы и Дети. Взгляд в будущее"

Представлял нашу школу-Филиппов Иван Викторович.

Организаторы: 
  • Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области
  • ГБУДО "Центр эстетического воспитания детей Нижегородской области"
  • Нижегородская региональная общественная организация "Городской совет отцов"

Почетные гости:
  • Петрова О.В., Министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области
  • Ушакова М.В., Уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области

Основная цель:
  • Популяризация Ответственного Отцовства в отношении воспитания детей
  • Популяризация проектов отцовской движения

Не нужно другого образца, когда в глазах есть пример отца. Но не у всех детей сейчас есть папы, поэтому НРОО "Городской совет отцов" совместно с министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области при поддержке губернатора Нижегородской области предлагает на примере акции "Мужской разговор" узнать о чем думают наши дети, о чем они не решаются нас спросить. Мы в свою очередь готовы делиться своим опытом, поддержать в трудную минуту и во всех начинаниях. Наши дети должны брать пример с отцов, которые находятся рядом. Девиз "Нет чужих детей, есть окружение моего ребенка" - это не просто слова, это образ жизни! Отцы в своих классах расскажут свои истории из детства, и как они повлияли на их судьбы. Расскажут об истории нашей страны, о патриотизме, волонтерстве и о всем, что заинтересует наших детей. Вместе обсудят как быть друзьями и сохранить дружбу на будущее. И конечно, обсудят вечные разногласия во взглядах на жизнь взрослых и детей.

Проектные площадки:
  • Родительский контроль" (проект по контролю за качеством питания детей в школе)
  • Здоровый Образ Жизни (Опыт развития школьных спортивных клубов в регионе)
  • Наставничество: через профориентацию в будущую профессию
  • Волонтерство (добровольчество) и социально-значимые проекты
  • Культурно-творческие проекты
  • Безопасное детство
  • Родительское просвещение
  • Работа со СМИ
Категория: Разное | Просмотров: 332 | Добавил: Редактор | Дата: 11.12.2021 | Комментарии (0)

15 декабря 2021 года онлайн-презентации научно-образовательного потенциала Нижегородской области для абитуриентов и их родителей (законных представителей) "Учись в Нижнем!", организатором которой выступает Министерство.

Мероприятие пройдет в два этапа.
  • В 13:00 для старшеклассников состоится классный час онлайн, в рамках которого с краткими презентациями выступят министр образования науки и молодежной политики О.В.Петрова и представители вузов региона.
  • В 18:30 в официальном паблике министерства состоится большая онлайн трансляция о прорывных научно-образовательных проектах и прямые трансляции с вузами, в ходе которых абитуриенты смогут задать вопросы и получить ответы в интерактивном режиме. Представители ведущих вузов региона представят исчерпывающую информацию о правилах приема: направлениях подготовки, сроках подачи документов, проходных баллах, учете достижений и льгот при поступлении, платном обучении и так далее.
Онлайн-площадка будет разделена на секции по вузам: Волжский государственный университет водного транспорта, Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет, Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского, Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева, Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова, Нижегородский государственный педагогический университет им. К. Минина, Нижегородский кампус Высшей школы экономики, Нижегородский государственный инженерно-экономический университет, Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия, Институт пищевых технологий и дизайна – филиал НГИЭУ, Приволжский исследовательский медицинский университет, Приволжский филиал Российского государственного университета правосудия, Саровский физико-технический институт.

Интерактив пройдет в официальном паблике министерства "Образование52" в ВК. Трансляция стартует в 18:30. Ссылка на трансляцию.



Категория: Разное | Просмотров: 499 | Добавил: Редактор | Дата: 10.12.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 31 32 »

Случайные фотографии

Погода в городе:

Яндекс.Погода

Последние новости

Поиск