Приветствуем Вас!

Категории раздела

События и мероприятия в школе [632]
Родительские собрания [8]
Педагогические советы [4]
Разное [319]
Участие в конкурсах и олимпиадах [129]

Наш опрос

Вы...
Всего ответов: 1465
Министерство образования и науки Российской Федерации

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Форма входа

Логин:
Пароль:
Главная » 2023 » Февраль » 10 » ПЕРВИЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ "ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ"
22:55
ПЕРВИЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ "ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ"
10 февраля 2023 года на базе МБОУ "Школа №43" состоялось открытие первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение Первых".

С приветственным словом к участникам торжественного события с видеообращением обратился Председатель Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение первых" Нижегородской области Амосов Вячеслав Александрович.

В открытии первичного отделения "Движения первых" приняли также участие:
  • Нестеркина Оксана Александровна, главный специалист отдела общего образования администрации Автозаводского района города Нижнего Новгорода
  • Кряжева Валентина Николаевна, специалист по связям с общественностью при администрации Автозаводского района;
  • Карасев Леонид Федорович, полковник Вооруженных Сил Российской Федерации и Министерства по Чрезвычайным ситуациям, Кавалер 3 боевых орденов, в том числе имеет "Орден Мужества", участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 - 1987 гг. на территории Белоруссии, Украины, в том числе на Чернобыльской атомной электростанции;
  • Бакина Дарья Валентиновна, муниципальный координатор Всероссийского проекта "Навигаторы детства" Автозаводского района города Нижнего Новгорода
Инициативной группой , состоящей из обучающихся 10 и 11 классов: Ваньшиной Марины, Шалаева Даниила, Чечковой Марии. Было принято решение и подписан протокол заседания инициативной группы о создании первичного отделения российского движения детей и молодёжи "Движения первых" на базе МБОУ "Школа №43".

Директор школы Емелина Татьяна Ивановна поприветствовала участников и поздравила школьников с открытием, передав заявление в Региональное отделение Российского движения детей и молодежи "Движение Первых" советнику директора по патриотическому воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Монзиковой Светлане Сергеевне.

"Я очень рад, что на базе нашей школы открылось первичное отделение Российского Движения Детей и Молодежи", - заявляет Даниил Шалаев, ученик 11 "Б" класса, который стал победителем конкурсного отбора на участие во всероссийском форуме лидеров ученического самоуправления «ТЕРРИТОРИЯ УСПЕХА», в 2022 году и представлял нашу школу в МДЦ "Артек". В Артеке он принимал участие в создании и правке устава для РДДМ и подписывал его.

Сегодня на базе нашей в настоящее время активно функционируют отряд Юнармии "Юность", медиа- центр "Отражение" , ДОО "Галактика детства", которые станут активными участниками направлений Российского движения детей и молодежи.

Обучающиеся нашей школы рассказали о своих впечатлениях и возможностях, которые открыло им создание первичного отделения РДДМ.

"Мне нравится принимать участие в различных конкурсах и акциях", - заявляет Ваньшина Марина, ученица 10 "А" класса.

Ярким завершением открытия первичного отделения стала акция для вступивших ребят в ряды РДДМ, в ходе которой они готовили открытки к 23 февраля.

Будь в движении! Всегда в движении!

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 207 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 0.0/0

Оставьте свой комментарий к этому материалу:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Случайные фотографии

Погода в городе:

Яндекс.Погода

Последние новости

Поиск