Приветствуем Вас!

Категории раздела

События и мероприятия в школе [632]
Родительские собрания [8]
Педагогические советы [4]
Разное [319]
Участие в конкурсах и олимпиадах [129]

Наш опрос

Что вы хотите видеть на этом сайте?
Всего ответов: 1260
Министерство образования и науки Российской Федерации

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Логин:
Пароль:
Главная » 2023 » Февраль » 10
10 февраля 2023 года на базе МБОУ "Школа №43" состоялось открытие первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение Первых".

С приветственным словом к участникам торжественного события с видеообращением обратился Председатель Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение первых" Нижегородской области Амосов Вячеслав Александрович.

В открытии первичного отделения "Движения первых" приняли также участие:
  • Нестеркина Оксана Александровна, главный специалист отдела общего образования администрации Автозаводского района города Нижнего Новгорода
  • Кряжева Валентина Николаевна, специалист по связям с общественностью при администрации Автозаводского района;
  • Карасев Леонид Федорович, полковник Вооруженных Сил Российской Федерации и Министерства по Чрезвычайным ситуациям, Кавалер 3 боевых орденов, в том числе имеет "Орден Мужества", участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 - 1987 гг. на территории Белоруссии, Украины, в том числе на Чернобыльской атомной электростанции;
  • Бакина Дарья Валентиновна, муниципальный координатор Всероссийского проекта "Навигаторы детства" Автозаводского района города Нижнего Новгорода
Инициативной группой , состоящей из обучающихся 10 и 11 классов: Ваньшиной Марины, Шалаева Даниила, Чечковой Марии. Было принято решение и подписан протокол заседания инициативной группы о создании первичного отделения российского движения детей и молодёжи "Движения первых" на базе МБОУ "Школа №43".

Директор школы Емелина Татьяна Ивановна поприветствовала участников и поздравила школьников с открытием, передав заявление в Региональное отделение Российского движения детей и молодежи "Движение Первых" советнику директора по патриотическому воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Монзиковой Светлане Сергеевне.

"Я очень рад, что на базе нашей школы открылось первичное отделение Российского Движения Детей и Молодежи", - заявляет Даниил Шалаев, ученик 11 "Б" класса, который стал победителем конкурсного отбора на участие во всероссийском форуме лидеров ученического самоуправления «ТЕРРИТОРИЯ УСПЕХА», в 2022 году и представлял нашу школу в МДЦ "Артек". В Артеке он принимал участие в создании и правке устава для РДДМ и подписывал его.

Сегодня на базе нашей в настоящее время активно функционируют отряд Юнармии "Юность", медиа- центр "Отражение" , ДОО "Галактика детства", которые станут активными участниками направлений Российского движения детей и молодежи.

Обучающиеся нашей школы рассказали о своих впечатлениях и возможностях, которые открыло им создание первичного отделения РДДМ.

"Мне нравится принимать участие в различных конкурсах и акциях", - заявляет Ваньшина Марина, ученица 10 "А" класса.

Ярким завершением открытия первичного отделения стала акция для вступивших ребят в ряды РДДМ, в ходе которой они готовили открытки к 23 февраля.

Будь в движении! Всегда в движении!

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 207 | Добавил: Редактор | Дата: 10.02.2023 | Комментарии (0)

Ура!!! Событие, которое так долго ждали! С проектом на ремонт беговой дорожки на спортивной площадке МБОУ "Школа № 43" администрация Автозаводского района совместно с инициативной группой граждан планируют принять участие в конкурсе инициативного бюджетирования "Вам решать!". Вопрос воспитания здорового поколения приобретает все большую остроту.

На территории МБОУ "Школа № 43" спортивная площадка существует со времен постройки школы - с 1980 года, при этом беговая дорожка не ремонтировалась на протяжении 40 лет. Асфальтовое покрытие данной дорожки имеет значительные повреждения, имеются трещины и разрушения, что не соответствует требованиям безопасности, крайне травмоопасно.

На территории школы и маленькие, и взрослые с огромным  удовольствием проводят с пользой для здоровья свое свободное время. В 2022 году в результате участие в данном проекте на спортивной площадке МБОУ "Школа № 43" уже отремонтировали отличную баскетбольно-волейбольную зону. В результате чего еще больше желающих заниматься спортом приходят на территорию школы. Есть большое количество жителей, увлекающихся легкой атлетикой. В школе, в которой обучаются дети из соседних домов, существует секция по данному виду спорта. Но реализовать  свои умения и навыки у всех желающих нет возможности из-за отсутствия безопасного покрытия на беговой дорожке.

Современная спортивная площадка с качественной беговой дорожкой стала бы местом повышения функциональных возможностей организма детей и молодежи, роста их уровня физического развития, повышения самостоятельности и активности в двигательной деятельности. Кроме того, на спортивной площадке возможно проведение спортивно-массовых мероприятий, досуга детей и подростков, молодежи, жителей близлежащих домов.

Напомним, что в соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области от 22.12.2017 № 945 "О реализации на территории Нижегородской области проекта по поддержке местных инициатив" приказом министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области от 30.01.2023 № 320-9/23П/од объявлен конкурсный отбор программ (проектов) развития территорий муниципальных образований Нижегородской области, основанных на местных инициативах.

Категория: Разное | Просмотров: 182 | Добавил: Редактор | Дата: 10.02.2023 | Комментарии (0)

Прием граждан сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду осуществляется ежедневно с 9 до 23 часов по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Смирнова, 59, кабинет №79 (4й этаж).

Телефон для справок: 8-831-268-41-94.

Категория: Разное | Просмотров: 198 | Добавил: Редактор | Дата: 10.02.2023 | Комментарии (0)


Случайные фотографии

Погода в городе:

Яндекс.Погода

Последние новости

Поиск