Главная » 2023 » Март » 20
20.03.2023 в рамках Единого дня профилактики прошёл Правовой брифинг для старшеклассников школы. На вопросы ребят ответила начальник сектора по обеспечению деятельности КДН и ЗП при администрации Автозаводского района Новикова Н.М.

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 239 | Добавил: Редактор | Дата: 20.03.2023 | Комментарии (0)

20 марта ежегодно отмечается Международный день счастьяЦель празднования - обратить внимание людей на удовлетворенность жизнью и поддержать их стремление быть счастливыми.

Дата для празднования Международного дня счастья выбрана неслучайно. Ведь 20 марта наступает весеннее равноденствие, когда день становится равен ночи по продолжительности. Таким образом учредители праздника хотели подчеркнуть, что все люди планеты имеют равные права на счастье.

Как правило, в этот день проводятся лекции, семинары, конференции и тренинги, участники которых рассказывают о значении счастья для человека и делятся идеями по улучшению быта и совершенствованию общества. А обычные люди просто отправляют своим друзьям и близким поздравления с пожеланиями всего самого наилучшего. Ведь считается, что, поддерживая друг друга, люди делают мир добрее, а значит счастливее. Вот и наши активисты провели этот день с пользой.

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 298 | Добавил: Редактор | Дата: 20.03.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Дети до 7 лет должны перевозиться только в детских удерживающих системах. Старше 7 лет – могут быть пристегнуты ремнем безопасности, но только на ЗАДНЕМ сидении. Пристегивая ребенка штатным ремнем безопасности, помните, что он рассчитан на взрослого человека. При пристегивании ребенка штатным ремнем безопасности - застегнутый плечевой ремень должен проходить по середине плеча, а поясной ремень плотно прижат к бедрам. Если этого не происходит - не торопитесь отказываться от детских удерживающих систем, перевозить ребенка в автомобиле, пристегнутого штатным ремнем безопасности – рано. Это не обеспечит безопасность ребенка при поездке. На переднем – до 12 лет только в
детских удерживающих системах.

К детским удерживающим системам относятся – автолюлька, автокресло и бустер.

Помните, что ответственность за безопасную поездку в автомобиле несет водитель. Соблюдайте простые правила:
  • даже на короткие расстояния перевозите ребенка пристегнутым (Дети до 7 лет должны перевозиться только в детских удерживающих системах. Старше 7 лет – могут быть пристегнуты ремнем безопасности, но только на ЗАДНЕМ сидении. На переднем – до 12 лет только в детских удерживающих системах.):
  • соблюдайте скоростной режим (60 значит 60, 40 значит 40);
  • соблюдайте дистанцию (расстояние между Вашим автомобилем и впереди идущим должно быть достаточным для остановки, чтобы Вы могли затормозить в случае ошибки другого водителя);
  • не совершайте опасных маневров на дороге и не будьте агрессивным (агрессия делает нас невнимательными, что может привести к ДТП)
  • сохраняйте концентрацию на дороге;
  • будьте внимательны при проезде перекрестков (заранее снижайте скорость);
  • никогда не употребляйте алкоголь, перед тем как сесть за руль;
  • планируйте маршрут заранее (спешка, которая провоцирует нас на обгоны и превышение скорости, часто возникает из-за того, что мы выезжаем не вовремя).
Прикрепите к одежде и портфелю ребенка световозвращающие элементы! Световозвращатели обеспечат видимость Вашего ребенка на дороге, если будут расположены на верхней одежде (на
руках и ногах, со стороны спины и груди). Ваш ребенок должен быть заметен со всех сторон.

Разработайте вместе с ребенком безопасный маршрут движения от дома до школы. Если на пути в школу Вашему ребенку необходимо пересечь проезжую часть – выберите наиболее безопасный
переход. Ежедневно следуйте с ребенком только этим маршрутом.

Отработайте с ребенком алгоритм перехода проезжей части:
  • переходи дорогу по пешеходному переходу;
  • перед переходом дороги – ОСТАНОВИСЬ;
  • перед переходом дороги обязательно убери телефон, сними капюшон и наушники;
  • посмотри по сторонам – сначала налево, затем направо;
  • начинай переходить дорогу только тогда, когда автомобили остановились;
  • не выходи внезапно на пешеходный переход.
Категория: Разное | Просмотров: 168 | Добавил: Редактор | Дата: 20.03.2023 | Комментарии (0)

Новая неделя началась с утренней линейки для обучающийся 2-х классов и выноса флага Российской Федерации знаменной группой Юнармии "Юность". По традиции, ребятам были вручены грамоты и благодарности за активное участие в школьной жизни.

Разговоры о важном посвящены воссоединению Крыма с Россией.️ Исторически полуостров находился в составе России. Крымская АССР образовалась в 1921 году в составе РСФСР, а в 1946 году стала Крымской областью. В 1954 году регион был передан Украинской ССР, а после распада Советского Союза Крым вошел в состав Украины на договорных отношениях.

Перемены, произошедшие в жизни России в 2014 году, в народе именуют Крымской весной. Первоначально Верховный Совет республики и Севастопольский городской совет 11 марта 2014 года приняли декларацию о независимости регионов, а затем по результатам референдума Крым и город Севастополь вошли в состав РФ. За это решение проголосовали более 96% жителей этих территорий. Именно 18 марта в Москве был подписан договор о возвращении Крыма в состав России, вступивший в силу 21 марта после ратификации Федеральным собранием РФ.

На территории полуострова 18 марта является выходным днем. Все крупные города региона с размахом отмечают торжество — устраивают праздничные концерты и акции, массовые гулянья и ярмарки. Жители и гости столицы Крыма Симферополя несут цветы к памятнику "Народному ополчению всех времен", а автомобилисты начинают из города торжественный автопробег до самого Севастополя.

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 160 | Добавил: Редактор | Дата: 20.03.2023 | Комментарии (0)