Главная » 2023 » Март » 20 » РАЗГОВОР О ВАЖНОМ. ФЛАГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РАЗГОВОР О ВАЖНОМ. ФЛАГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Новая неделя началась с утренней линейки для обучающийся 2-х классов и выноса флага Российской Федерации знаменной группой Юнармии "Юность". По традиции, ребятам были вручены грамоты и благодарности за активное участие в школьной жизни.

Разговоры о важном посвящены воссоединению Крыма с Россией.️ Исторически полуостров находился в составе России. Крымская АССР образовалась в 1921 году в составе РСФСР, а в 1946 году стала Крымской областью. В 1954 году регион был передан Украинской ССР, а после распада Советского Союза Крым вошел в состав Украины на договорных отношениях.

Перемены, произошедшие в жизни России в 2014 году, в народе именуют Крымской весной. Первоначально Верховный Совет республики и Севастопольский городской совет 11 марта 2014 года приняли декларацию о независимости регионов, а затем по результатам референдума Крым и город Севастополь вошли в состав РФ. За это решение проголосовали более 96% жителей этих территорий. Именно 18 марта в Москве был подписан договор о возвращении Крыма в состав России, вступивший в силу 21 марта после ратификации Федеральным собранием РФ.

На территории полуострова 18 марта является выходным днем. Все крупные города региона с размахом отмечают торжество — устраивают праздничные концерты и акции, массовые гулянья и ярмарки. Жители и гости столицы Крыма Симферополя несут цветы к памятнику "Народному ополчению всех времен", а автомобилисты начинают из города торжественный автопробег до самого Севастополя.

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 160 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 0.0/0

Оставьте свой комментарий к этому материалу:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.