Главная » События и мероприятия в школе
Под гимн Российской Федерации был поднят флаг на школьном двореНа линейке присутствовали активисты РДШ и отряд Юнармии.

С приветственным словом к ребятам обратилась директор школы Емелина Татьяна Ивановна и рассказала о введении Единого дня поднятия флага Российской Федерации в начале учебной недели в образовательных учреждениях.

С этого дня дан старт акции "Георгиевская ленточка".

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 508 | Добавил: Редактор | Дата: 25.04.2022 | Комментарии (0)

Мы все ждали этого грандиозное событие! И вот, наконец-то, оно совершилось! В нашей школе открылась настоящая ЮНАРМИЯ!

ЮНАРМИЯ – Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение, созданное в 2016 году. Движение "ЮНАРМИЯ" уже объединило более 1 миллиона детей и подростков по всей стране, региональные штабы Движения представлены в каждом из 85 регионов России.

Мы, конечно же, не остались в стороне. Под чутким руководством Ковалёва Владимира Георгиевича, в нашей школе есть отряд ЮНАРМИИ. . 14 умных, красивых, смелых ребят приняли участие в этом событии.

Принято считать, что армия - это для мальчиков. Но посмотрите на наших девчонок, которые вступили в ряды юнармейцев!

Давайте все вместе пожелаем успехов нашей Юнармии, ребятам и Владимиру Георгиевичу! У нас всё впереди!

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 324 | Добавил: Редактор | Дата: 25.04.2022 | Комментарии (0)

Сегодня, 19 апреля в 7-х классах прошли уроки мужества, посвященные Дню единых действий в память о геноциде Советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 498 | Добавил: Редактор | Дата: 19.04.2022 | Комментарии (0)

Сегодня, 19 апреля уроки мужества провел представитель Совета ветеранов Горьковского автомобильного завода Боляхов Александр Петрович.

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 405 | Добавил: Редактор | Дата: 19.04.2022 | Комментарии (0)

На улице теплее с каждым днем, а это значит только одно - пора привести наш любимый школьный двор в порядок!

Вчера и сегодня прошли первые субботники. Силами педагогов, сотрудников школы, учащихся была организована уборка школьной территории. Очень многие откликнулись!

И это не единственный субботник! Ещё 22 апреля в 11 час. мы проводим общешкольный субботник. Приглашаем всех к сотрудничеству! Сделаем нашу прекрасную школу ещё прекраснее вместе!

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 294 | Добавил: Редактор | Дата: 16.04.2022 | Комментарии (0)

13 апреля, в каникулы, мы провели два урока для учащихся 1-4 классов. К нам в гости пришла сотрудница приюта "Сострадание НН" Елизавета Никитина.

Ребятам рассказали об истории приюта, о правилах поведения с животными. Также рассказали об ответственности перед братьями нашими меньшими.

Ребята рассказали о своих домашних питомцах. Оказалось, что у многих есть не только по одному питомцу; у некоторых ребят есть даже по 5 собак и по 5 кошек! Очень многие ребята имеют питомцев как раз из приюта.

Также собака Эстер познакомилась с ребятами, показала несколько трюков. Эстер - собака из приюта, которая теперь живёт вместе с Елизаветой. Она её путеводная звёздочка - сопровождают повсюду, помогает во всём. Эстер немного стеснялась, но ребята вели себя очень хорошо, и очень быстро собака освоилась и познакомилась со всеми!

Помните, друзья, что мы в ответе за тех, кого приручили. Будьте осторожнее с бездомными собаками, заботьтесь о своих питомцах, не бросайте их.

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 313 | Добавил: Редактор | Дата: 15.04.2022 | Комментарии (0)

Сегодня прошли соревнования по пионерболу между мальчиками 4а и 4б классов. Победу одержали ученики 4б класса.

Между учениками 4а и 4б классов прошел батл по настольным играм, сделанным своими руками.

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 249 | Добавил: Редактор | Дата: 13.04.2022 | Комментарии (0)

С 12 апреля по 17 апреля 2022 года в МБОУ "Школа №43" каникулы.
Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 269 | Добавил: Редактор | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)

Именно с такими словами ребята из отряда ЮИД напомнили всем о соблюдении правил дорожного движения.

Ребята, посещающие кружок "Дорога и дети" подготовили сказку "Дорога к теремку".

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 293 | Добавил: Редактор | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)

7 апреля во всём мире уже традиционно отмечается Всемирный день здоровья!

Поэтому мы хотим напомнить каждому, и взрослым, и детям! Берегите себя, своё здоровье! Ведь не зря существует замечательная фраза: в здоровом теле - здоровый дух! Больше гуляйте, дышите воздухом, меньше сидите за компьютером. Не забывайте делать зарядку, заниматься физкультурой. И кушайте больше полезной пищи!

Мы решили не ограничиваться только одними советами и провели с нашими ребятами массу мероприятий, которые посвящены здоровому образу жизни.

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 327 | Добавил: Редактор | Дата: 07.04.2022 | Комментарии (0)