Главная » 2022 » Октябрь » 3 » "ЗАСВЕТИСЬ!"
"ЗАСВЕТИСЬ!"
С 3 по 30 октября 2022 года на территории Нижегородской области пройдет Месячник по безопасности дорожного движения "Засветись".

Осенью в тёмное время суток, особенно в условиях непогоды, риск пешехода попасть в дорожно-транспортное происшествие существенно возрастает. Водители часто замечают пешеходов слишком поздно. По статистике, использование пешеходом световозвращателей на одежде снижает риск наезда на него на 80%.

В период Месячника будет усилен контроль за соблюдением ПДД пешеходами, также особое внимание будет обращено на нарушения правил проезда пешеходных переходов. Сотрудники ГИБДД и гражданские активисты выйдут в информационные патрули, на улицах наглядно разъясняя пешеходам преимущества световоотражателей. Для детей и их родителей пройдут различные творческие конкурсы, каждый сможет принять в них участие.

Более того, сотрудники Госавтоинспекции призывают жителей региона принять участие в Месячнике. Любой неравнодушный человек может внести свой вклад в создание безопасных условий для пешеходов, заполнив и отправив по адресу электронной почты: gibdd52@bk.ru лист мониторинга улично-дорожной сети на наличие типовых недостатков в содержании автодорог. Поступившие обращения будут обобщены и направлены собственникам дорог для устранения недостатков.

Категория: Разное | Просмотров: 386 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 0.0/0

Оставьте свой комментарий к этому материалу:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.