Главная » 2024 » Март » 31 » ТЕХНИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА
ТЕХНИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА
Олимпиада проводилась среди учащихся 5 и 10 классов на базе детских технопарков Горьковского автозавода. В течение полугода ребята разрабатывали проекты беспилотных транспортных средств с заданными требованиями.

Техническое задание для олимпиады разработали специалисты автомобильного завода и детских технопарков.

Команды пятиклассников работали над идеей создания роботизированных беспилотных транспортных средств для пожилых людей и инвалидов, строительных работ, гостиничного и туристического бизнеса, сферы логистики, в сельском хозяйстве.

Команды учащихся 10 классов разрабатывали роботизированные беспилотные транспортные средства, которые могут выполнять манипуляции в условиях пустыни, крайнего севера, под водой, в условиях субтропиков, в мегаполисах.

Среди учащихся 5-х классов победу одержала наша школа № 43, на втором месте - лицей № 165, на третьем - школа № 170.

Среди учеников 10-х классов, на первом месте – школа № 170, на втором - школа № 119 с углубленным изучением отдельных предметов, на третьем - школа № 43.

Образовательные организации № 37, 43, 119, 165, 170 являются участниками проекта "Концепция развития физико-математического образования на базе профильных классов базовых школ Автозаводского района Нижнего Новгорода".

Поздравляем наших ребят с победой! Выражаем огромную благодарность командам и 10 классов! Вы - огромные молодцы! Желаем дальнейших успехов!

• 5А: Арбатский Александр, Глотов Владимир, Белоусова Софья, Мохова Ульяна, Шилин Владимир, Охотников Даниил, Кузнецова Анфиса, Полуэктов Вениамин, Тюрикова Милана, Прокофьев Егор
  • 10-ые классы: Тюриков Максим, Дикушина Ксения, Гурьянова Ксения, Перцева Анастасия, Шанин Денис, Виноградов Владислав, Ушаков Игорь, Страхов Андрей, Кузнецов Богдан, Кипятков Степан
Категория: Участие в конкурсах и олимпиадах | Просмотров: 93 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 0.0/0

Оставьте свой комментарий к этому материалу:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.