Главная » 2023 » Январь » 16 » РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ. ПОДНЯТИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ. ПОДНЯТИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА
Новая неделя началась с линейки, гимна России и выноса флага знаменной группой школьного отряда Юнармии "Юность".

На линейку были приглашены обучающиеся 1 и 2 классов и торжественно награждены грамотами за школьные конкурсы в 2022 году.

Сегодняшняя тема Разговора о важном - "Прорыв блокады Ленинграда". Длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1943 года, блокада продолжалась 872 Нацистское руководство, начиная с 21 августа 1941 года, достаточно четко определило свои намерения в отношении Ленинграда. Немцы намеревались сжимать как можно плотнее кольцо блокады, лишив город возможности снабжения.

Враг рассчитывал на то, что город достаточно быстро капитулирует, не имея ресурсов для обеспечения многомиллионного населения. Это важное историческое событие, о котором мы должны помнить и сегодня.

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 191 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 1.0/1

Оставьте свой комментарий к этому материалу:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.