Приветствуем Вас!

Категории раздела

События и мероприятия в школе [632]
Родительские собрания [8]
Педагогические советы [4]
Разное [320]
Участие в конкурсах и олимпиадах [129]

Наш опрос

Что вы хотите видеть на этом сайте?
Всего ответов: 1260
Министерство образования и науки Российской Федерации

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Форма входа

Логин:
Пароль:
Главная » 2023 » Январь » 12 » МОСТ ПАМЯТИ
19:29
МОСТ ПАМЯТИ
В соответствии с письмом автономной некоммерческой организации "Центр реализации культурных проектов "Связь времен" от 21 ноября 2022 г. No 92-св министерство образования и науки Нижегородской области информирует о реализации 1 и 2 февраля 2023 г. масштабного историко-патриотического проекта "Мост Памяти", разработанного АНО "Связь времен" под руководством Героя Труда РФ, Народного артиста СССР Юрия Башмета и при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Проектом предполагается создание единого художественного пространства (экспозиции), объединяющего военно-исторические места Волгограда (улицы, здания, мемориальные объекты).

В соответствии с художественной концепцией проекта предполагается создание аудиовизуальных произведений искусства и их показ на зданиях, сооружениях, расположенных в разных частях Волгограда: от Мамаева кургана до Аллеи Героев и центральной набережной Волгограда, образуя символический "Мост Памяти", с использованием современных технологий и технических средств аудиовизуального искусства, установленных арт-объектов для выразительного художественного повествования о мужестве, героизме
защитников Сталинграда, характере и чувствах людей Советского Союза.

В рамках заключенного соглашения с общероссийским общественным гражданско-патриотическим движением "Бессмертный полк России" объявлен старт акции по сбору фотографий участников Сталинградской битвы, которые будут размещены на больших светодиодных экранах на Аллее Героев в городе-герое Волгограде. Фотографии и документы можно загрузить на официальный сайт ООГПД "Бессмертный полк России" по ссылке с пометкой "Участник Сталинградской битвы" или на адрес электронной почты: geroi-stalingrada@mail.ru.

Категория: Разное | Просмотров: 161 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 0.0/0

Оставьте свой комментарий к этому материалу:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Случайные фотографии

Погода в городе:

Яндекс.Погода

Последние новости

Поиск