Главная » 2022 » Март » 25 » АКЦИЯ "ВСЕ ПОМОГАЮТ ВСЕМ"
АКЦИЯ "ВСЕ ПОМОГАЮТ ВСЕМ"
Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области информирует о проведении в марте текущего года Всероссийской школьной благотворительной акции "Все помогают всем"

Акция проводится в рамках Всероссийского народного проекта "Киноуроки в школах России" при поддержке федерального партийного проекта "Новая школа" и направлена на организацию помощи детям, больным раком крови, привлечение внимания общественности к решению вопросов лечения детей
с заболеванием крови.

Акция реализуется путем проведения в образовательных учреждениях киноуроков по фильмам "8 Марта" (для школьников 1-7 классов) и "Письма(для школьников 8-11 классов).

Просмотр видеофильмов предполагает не только обсуждение сюжетов фильмов, но и выход на социальные практики – благотворительные акции или мероприятия.

Участие в Акции позволит школьникам вновь обратиться к таким ценностям, как доброта, милосердие, будет способствовать формированию готовности к гуманитарной деятельности ‒ волонтерству, помощи людям, нуждающимся в ней.

Школьники образовательной организации могут поддержать учеников Крымской школы, записав видеообращение к школьникам своего региона с предложением участия в Акции, и опубликовав данное видеообращение в социальной сети Вконтакте #Акция_Все_помогают_Всем.

Категория: Разное | Просмотров: 411 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 0.0/0

Оставьте свой комментарий к этому материалу:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.