Приветствуем Вас!

Категории раздела

События и мероприятия в школе [632]
Родительские собрания [8]
Педагогические советы [4]
Разное [320]
Участие в конкурсах и олимпиадах [129]

Наш опрос

Вы...
Всего ответов: 1465
Министерство образования и науки Российской Федерации

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Логин:
Пароль:
Главная » Архив материалов

                                                 Дорогие Выпускники!

         Мы весь год ждали этого праздника, весь год мечтали о том, как, нарядные, в парадной школьной форме, с бантиками и цветами, соберемся на линейке в нашем школьном дворе, где прозвенит для вас ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК. Но, к сожалению, наши планы не осуществились...

         Мы этот день будем проводить не в стенах родной школы, не рядом с любимыми одноклассниками и учителями, а дома. И рядом с нами снова  будет только компьютер...

         Но, несмотря на это, праздник прощания со школой должен состояться! Пусть виртуально, но мы должны встретиться и сказать  друг другу хорошие слова!


                                                             Дорогие Выпускники! 

         Пусть школьные годы останутся навсегда в вашей памяти как самые лучшие,  яркие, веселые! Пусть будет хорошим настроение, несмотря ни на что! Пусть успешно будут сданы экзамены и выбран правильный путь! Удачи вам! Мы вас любим!!!

                                                                                                                           Ваши учителя.


Для вас, наши любимые выпускники:  


Поздравление для 11- классников https://yadi.sk/i/Ac5WXYZUaDL1kg

Поздравление от директора департамента образования https://youtu.be/6PMQNTAQ94k

Выпускники 2020 https://yadi.sk/i/QizxIrKG5zsJNA

Эстафета 10 А https://yadi.sk/i/ajS05UOAga0Fxg

Поздравление от 1- классников https://yadi.sk/i/pL59HicU1vLVhA

Гимн  https://cloud.mail.ru/stock/nusR9r62m4FGBB4hpb41MUsP

Линейка последнего звонка для 9-х классов  https://youtu.be/O_-J2QjurTE

Последний звонок для 11 классов в 11.00 https://vk.com/molodezh_no 


Онлайн фестиваль «Рассвет»  С 14.00 до 21.00  https://vk.com/molodezh_no


Родители с вами https://yadi.sk/i/CjM8L3ERSbXtQA


Нашим детям https://yadi.sk/i/qu6jjGD55--QpQ


Воспоминания https://yadi.sk/i/c0s5J7LOwQeUbQ


Слово выпускникам https://yadi.sk/i/s8DPFNBVkyjVDQ


Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 865 | Добавил: Редактор | Дата: 22.05.2020 | Комментарии (0)

Информируем Вас о том, что Международное информационное агентство «Россия сегодня» при поддержке Общероссийского общественного гражданско-патриотического Движения «Бессмертный полк России», медиагруппы «Красный квадрат», а также Управления делами Президента РФ разработало и представило уникальный просветительский проект в формате виртуальной реальности «Неизвестный знаменосец».

В регионе данный проект будет проведен в виде онлайн-презентации в формате тематической лекции об истории взятия Рейхстага.  

Дата проведения мероприятия – 18 мая 2020 г. в 12.00 Анонс

Категория: Разное | Просмотров: 766 | Добавил: Редактор | Дата: 15.05.2020 | Комментарии (0)

С 1 по 9 мая жители России примут участие в акции «Окна Победы» - по всей стране они будут украшать окна квартир и домов символами Великой Победы: георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов. Вы можете присоединиться к акции в социальных сетях по хештегу #ОКНА_ПОБЕДЫ.
Подробнее здесь
Категория: Разное | Просмотров: 809 | Добавил: Редактор | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

С рисунками можно ознакомиться здесь
Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 722 | Добавил: Редактор | Дата: 06.05.2020 | Комментарии (0)

Открыта регистрация на Всероссийский конкурс

для школьников «Большая перемена»

 

Всероссийский конкурс «Большая перемена» - это  онлайн-платформа для образования, развития и коммуникации всех учеников 8-10 классов. Конкурс стартовал 28 марта и пройдет до октября 2020 года. Регистрация участников открыта на сайте БольшаяПеремена.онлайн до 23 июня.

Ключевая цель конкурса – дать возможность каждому подростку раскрыть свои уникальные способности. Главным критерием отбора станет не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьникам в современном мире, в том числе умение вести коммуникацию и находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

В рамках конкурса учащиеся со всей России смогут пройти профессиональные тестирования на эрудицию, профориентацию, интеллект, получить доступ к образовательным программам и рекомендации ведущих экспертов – представителей научной, финансовой, образовательной сфер, искусства и спорта.

Первая часть конкурсных испытаний будет проводиться дистанционно на сайте БольшаяПеремена.онлайн. Очные этапы конкурса пройдут с 20 июля 2020 года.  На определенном этапе конкурса к участникам смогут присоединиться их любимые педагоги – вместе они смогут пройти этапы решения кейсов, участвовать в полуфиналах и финале конкурса.

Победители «Большой перемены» (300 учащихся 10 классов) получат по 1 миллиону рублей на оплату обучения в вузе (средства также можно направить на проезд к месту учебы или, в случае поступления на бюджетное отделение, на ипотеку). Также победители смогут получить до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз. Учащиеся 8-9 классов (300 победителей) смогут получить по 200 тысяч рублей на дополнительное образование и саморазвитие. Все финалисты (1200 человек) получат путевки в «Артек» - ведущий образовательный центр страны. 20 лучших школ смогут получить финансовую поддержку (по 2 миллиона рублей), а педагоги, подготовившие финалистов, смогут пройти образовательные программы в лучших центрах страны.

Организаторами конкурса являются АНО «Россия – страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников, ФГБУ «Роспатриотцентр». Партнёры: Mail.ru Group («ВКонтакте»), Сбербанк России.

Конкурс проходит при поддержке Министерства Просвещения РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

Положение о Всероссийском конкурсе для школьников "Большая перемена" 

 

Категория: Разное | Просмотров: 719 | Добавил: Редактор | Дата: 28.04.2020 | Комментарии (0)

21 апреля стартовал конкурс детского рисунка МОЯ СЕМЬЯ ДОМА # берегите близких . Подробности по ссылке 

Категория: Разное | Просмотров: 729 | Добавил: Редактор | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)


Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области (далее – Министерство), на основании письма Образовательного фонда «Талант и успех» от 13 апреля 2020 года № 1325 «Об участии в пригласительном этапе всероссийской олимпиады школьников с 20 апреля по 27 мая 2020 года», информирует о проведении пригласительного школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в онлайн-режиме (далее– Олимпиада).
Олимпиада проводится при поддержке тематической площадки «Образование» Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» с целью реализации поручения Президента Российской Федерации о формировании эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, основанной на принципах справедливости, всеобщности и направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся, а также с целью поддержки школьников и педагогов регионов в условиях массового перехода образовательных организаций на дистанционное обучение, связанного с проведением мероприятий по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
 Олимпиада пройдет с 20 апреля по 27 мая 2020 года на платформе Образовательного центра «Сириус» в формате онлайн-туров по дисциплинам, приоритетным для научно-технологического развития Российской Федерации: математика, информатика, физика, химия, биология и астрономия.

Принять участие в Олимпиаде может любой обучающийся 4-10 класса (по математике – с 3 класса).

По итогам Олимпиады преподаватели Образовательного центра «Сириус» дадут рекомендации участникам по их дальнейшему развитию, а Фонд передаст в регион успешные результаты участников для приглашения обучающихся на дальнейшие мероприятия, включая мероприятия Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Региональный центр выявления, развития и поддержки талантливых и одаренных детей и молодежи «Вега».  Подробные условия участия в Олимпиаде опубликованы на сайте Образовательного центра «Сириус»  








Категория: Участие в конкурсах и олимпиадах | Просмотров: 646 | Добавил: Редактор | Дата: 20.04.2020 | Комментарии (0)

«Опасный оберег или когда подушка - не «подружка» 

        Современные автомобили оборудованы различными активными и
пассивными системами безопасности. При этом одним из самых действенныхпродолжают оставаться ремни безопасности. Однако до сих пор не редкислучаи, когда водители и пассажиры ими пренебрегают. Еще одним эффективным устройством является подушка безопасности. Но
важно правильно ее использовать, особенно это касается случаев перевозки детей на передних сиденьях автомобилей с использованием детских удерживающих устройств.

    Приведем пример дорожно-транспортное происшествие произошло 20 марта текущего года в Московском районе г. Нижнего Новгорода. На перекрестке столкнулись и получили механические повреждения автомобили Хенде и Киа. Из участников автоаварии никто не пострадал кроме пятилетнего мальчика, сидевшего в автомобиле Киа на переднем пассажирском месте в детском удерживающем устройстве. Сработавшая подушка, а сила удара её сопоставима с ударом боксера-профессионала, нанесла травмы ребенку. Повезло, что ребенок не получил серьезных повреждений и после осмотра медиков был отпущен домой. На первый взгляд водитель автомобиля Киа, отец ребенка, обеспечил безопасность сына, посадив его в сертифицированное автокресло. Однако водитель установил кресло на переднем пассажирском месте, являющемся по статистике одним из самых опасных мест в автомобиле, и не выполнил требования инструкции к автокреслу - отключить подушку безопасности. Сработавшая в результате дорожно-транспортного происшествия система безопасности нанесла

ребенку травму.

     Госавтоинспекция напоминает родителям, что только правильное
использование средств пассивной безопасности позволит избежать травм и
тяжелых последствий для пассажиров при ДТП. Безопасность детей в автомобиле обеспечивает сертифицированное автокресло, которое лучше установить на заднем сидении, закрепив его согласно инструкции.

     Обязательное требование при перевозке детей в автокресле на переднем
сидении - это отключение фронтальной подушки безопасности. Если в автомобиле не предусмотрено отключение подушки, значит установка детского автокресла впереди недопустима. Кроме того, важно помнить, что детей до 1,5 летнего возраста необходимо перевозить в детском удерживающем устройстве против хода
автомобиля. Данное требование связано с особенностью детской физиологииу маленьких детей слабо развит шейный отдел позвоночника и если детское кресло установить по ходу движения, то даже при торможении маленький пассажир рискует получить травму шеи или головы.

 

Отделение по пропаганде БДД ОГИБДД Управления МВД России по г. Н. Новгороду


Категория: Разное | Просмотров: 554 | Добавил: Редактор | Дата: 19.04.2020 | Комментарии (0)

17.04. 2020 в 16.00 приглашаем родителей принять участие в родительском собрании. https://youtu.be/LnQngpn0odY

 Запись собрания будет доступна по этой же  ссылке. 
Категория: Родительские собрания | Просмотров: 767 | Добавил: Редактор | Дата: 17.04.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 70 71 72 73 74 ... 112 113 »

Случайные фотографии

Погода в городе:

Яндекс.Погода

Последние новости

Поиск