Главная » 2021 » Декабрь » 03
О существовании этой даты многие из нас, скорее всего, даже не догадываются. Однако вот уже более 20 лет 3 декабря во всем мире празднуют День инвалидов или, иначе говоря, людей с ограниченными возможностями.

Эту праздничную дату можно считать одним из социальных инструментов для привлечения общественного внимания к нуждам и особенной реальности людей с физической или ментальной инвалидностью.

По приблизительной статистике, в мире сегодня насчитывается более одного миллиарда человек с инвалидностью, это почти 10% от всего числа проживающих на планете. Инвалидами считаются люди, у которых есть признаки устойчивых психических, физических, интеллектуальных, сенсорных нарушений.

Эти нарушения могут препятствовать нормальной жизнедеятельности, создавать трудности самостоятельного обслуживания себя и своих потребностей у людей-инвалидов. Иными словами, существует целая категория наших с вами сограждан, для которой крайне важны участие и поддержка. Об этом и принято напоминать в этот праздничный день.

К этому дню в школе была приурочена акция "Тепло сердец". Благодаря заботе ребят, родителей и учителей были собраны сладкие подарки, игрушки.

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 282 | Добавил: Редактор | Дата: 03.12.2021 | Комментарии (0)

Внимание! Всех ребят 1-11 классов! 14 декабря к себе в гости на карнавал приглашает Снегурочка

Темы:
  • Народные промыслы
  • Символ года
  • Герои сказок.
Свой костюм нужно защитить с помощью танца, песни или театрализованного представления не более 3 минут. Костюм должен быть пригодным для использования как в помещении, так и на улице.

Победители и призеры школьного этапа примут участие в районном и городском смотре карнавальных костюмов. Также ребят будет ждать небольшая шоу-программа с беспроигрышной лотереей по билетам, которые выдадут в кабинете 4 при регистрации участника до 10 декабря (не забудьте забрать свой билетик). Поторопитесь!

Подать заявку можно по ссылке, форма для регистрации на шоу карнавальных костюмов.

Категория: Участие в конкурсах и олимпиадах | Просмотров: 286 | Добавил: Редактор | Дата: 03.12.2021 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийской недели безопасности 30 ноября школу посетила передвижная лаборатория безопасности Регионального центра "Вега" в лице педагога Волкова Алексея Александровича.

Ребята начальной школы повторили правила дорожного движения, а именно, как переходить проезжую часть, что означают дорожные знаки, а также как пристегнуть ребенка в детском кресле. Применить свои знания школьники смогли и на практических заданиях.

Самым активным участникам вручались призы.

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 302 | Добавил: Редактор | Дата: 03.12.2021 | Комментарии (0)

С целью формирования культуры позитивного отношения в обществе к лицам с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья Министерства просвещения России сообщает о включении в календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, на 2021/2022 учебный год всероссийских мероприятий – уроков доброты, приуроченных к Международному дню инвалидов.

Очередной урок доброты, приуроченный к Международному дню инвалидов (3 декабря), Министерство просвещения России рекомендует провести в образовательных организациях в период 1 – 8 декабря 2021 года, а также разместить информацию о его проведении на официальных сайтах образовательных организаций и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования.

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 392 | Добавил: Редактор | Дата: 03.12.2021 | Комментарии (0)