Главная » 2020 » Апрель » 20

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области (далее – Министерство), на основании письма Образовательного фонда «Талант и успех» от 13 апреля 2020 года № 1325 «Об участии в пригласительном этапе всероссийской олимпиады школьников с 20 апреля по 27 мая 2020 года», информирует о проведении пригласительного школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в онлайн-режиме (далее– Олимпиада).
Олимпиада проводится при поддержке тематической площадки «Образование» Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» с целью реализации поручения Президента Российской Федерации о формировании эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, основанной на принципах справедливости, всеобщности и направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся, а также с целью поддержки школьников и педагогов регионов в условиях массового перехода образовательных организаций на дистанционное обучение, связанного с проведением мероприятий по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
 Олимпиада пройдет с 20 апреля по 27 мая 2020 года на платформе Образовательного центра «Сириус» в формате онлайн-туров по дисциплинам, приоритетным для научно-технологического развития Российской Федерации: математика, информатика, физика, химия, биология и астрономия.

Принять участие в Олимпиаде может любой обучающийся 4-10 класса (по математике – с 3 класса).

По итогам Олимпиады преподаватели Образовательного центра «Сириус» дадут рекомендации участникам по их дальнейшему развитию, а Фонд передаст в регион успешные результаты участников для приглашения обучающихся на дальнейшие мероприятия, включая мероприятия Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Региональный центр выявления, развития и поддержки талантливых и одаренных детей и молодежи «Вега».  Подробные условия участия в Олимпиаде опубликованы на сайте Образовательного центра «Сириус»

Категория: Участие в конкурсах и олимпиадах | Просмотров: 644 | Добавил: Редактор | Дата: 20.04.2020 | Комментарии (0)