Главная » 2013 » Октябрь » 23 » Праздник чтения
Праздник чтения

Новости от любителей и знатоков

русской словесности

9 октября – удивительный день, Праздник чтения.

Сейчас трудно представить, что когда-то люди не умели читать!!!

Чтение сегодня – это и школьный Букварь, и учебник физики, и другие учебники, и СМС-письма, и интернет-информация, рекламные объявления, вывески на магазинах и учреждениях, одним словом, ВСЯ НАША ЖИЗНЬ!

В нашей школе празднества начались уже 7 октября. В этот день прошел конкурс чтецов, ребята читали произведения М.Ю. Лермонтова, так этот год – преддверие 200-летия со дня рождения поэта. Встреча участников конкурса началась с презентации, посвященной жизни и творчеству Лермонтова

(составитель – уч. Хрипунову Ю.Ф.). Затем ребята читали произведения поэта. Участниками конкурса стали ученики 5а кл. (уч. и.В. Наумова), 5б,в кл. (уч. Е.В. Петякшева), 6а кл. (уч. И.Л. Иванова), 8а, 10а кл. (уч. М.В. Винокурова), 9в кл. (уч. Ю.Ф. Хрипунов). Жюри конкурса (учителя русского языка и литературы) выделило чтение Самохвалова Андрея (6а), Подлёсова Юры (8а), Илюхиной Алёны (10а). По решению жюри эти ребята направлены на районный этап конкурса чтецов. Фото запечатлело их для вечности.

После конкурса учителя литературы собрались на «Круглый стол», где обсудили тему «Лермонтов в школьной программе». В обсуждении приняли участие Наумова И.В., Хрипунов Ю.Ф., Винокурова М.В., Иванова И.Л.

Р.S. Илюхина Алёна, участвуя в районном конкурсе, заняла 1 место. Ура!!! Поздравляем! Душа поэта и дух поэзии живы!

В рамках этого праздника прошла в школе и выставка рисунков к произведениям М.Ю. Лермонтова. Один из рисунков вместе с его автором представляем вашему вниманию: Безрукова Лиза, ученица 5-А класса, создала рисунок к стихотворению М.Ю. Лермонтова «Листок», удивительно точно подчеркнув характеры героев стихотворения и эмоцию автора.

Старшеклассники, ученики 8-А класса и 10-Б класса под руководством учителя Винокуровой М.В., приготовили информационный материал о великом поэте, с которым выступили перед младшеклассниками. Группу этих ребят вы можете видеть на фото.

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 1471 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 0.0/0

Оставьте свой комментарий к этому материалу:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.