Приветствуем Вас!

Категории раздела

События и мероприятия в школе [632]
Родительские собрания [8]
Педагогические советы [4]
Разное [319]
Участие в конкурсах и олимпиадах [129]

Наш опрос

Что вы хотите видеть на этом сайте?
Всего ответов: 1260
Министерство образования и науки Российской Федерации

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Логин:
Пароль:
Главная » Архив материалов
Министерство образования и науки Нижегородской области информирует о реализации на базе всероссийских и международных детских центров "Артек", "Орленок", "Океан", "Смена" профильных смен Всероссийской общественной организацией Русское географическое общество "Мир открытий".

Проект направлен на углубленное изучение географии, развитие практических навыков работы в полевых условиях, воспитание патриотизма.

В рамках Проекта в 2024 году к участию в конкурсном отборе приглашаются обучающиеся образовательных учреждений, интересующиеся географией.

В 2024 году Проект будет реализован:
  • ВДЦ "Океан" с 30 августа по 19 сентября 2024 г. для участников 13-17 лет;
  • МДЦ "Артек" с 1-2 по 21-22 сентября 2024 г. для участников 11-17 лет;
  • ВДЦ "Орленок" с 8 по 28 октября 2024 г. для участников 11-16 лет.
Конкурсный отбор для ВДЦ "Океан" и МДЦ "Артек" проводится с 1 марта по 15 июня 2024 г., для ВДЦ "Орленок" - с 1 марта по 18 августа 2024 г.

Победителям конкурсного отбора на безвозмездной основе предоставляется путевка в детский центр. Проезд до места проведения Проекта и обратно оплачивается родителями/законными представителями обучающегося.

Более подробная информация о Проекте, условиях участия в конкурсном отборе и подаче заявки на сайте.

Категория: Разное | Просмотров: 20 | Добавил: Редактор | Дата: 17.04.2024 | Комментарии (0)

В период с 24 по 30 апреля 2024 года на территории Российской Федерации проводится ежегодное мероприятие, направленное на повышение осведомленности людей о важности иммунизации для здоровья и благополучия, единая неделя иммунизации.

24 апреля 2024 года проводится Всемирный день борьбы с туберкулезом.


Категория: Разное | Просмотров: 73 | Добавил: Редактор | Дата: 09.04.2024 | Комментарии (0)

С 3 по 5 апреля в МБОУ "Школа №43" проходил фестиваль военно-патриотической песни "Красная гвоздика". 

Все дети показали высокий уровень подготовки. Многие номера получились очень душевными и трогательными. В наших детях царит настоящий дух патриотизма.
Мы выражаем огромную благодарность всем участникам и организаторам фестиваля! Мы доказали, что мы - едины, и нас объединяет одна большая любовь к Родине. Память в наших сердцах будет жить всегда!

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 76 | Добавил: Редактор | Дата: 05.04.2024 | Комментарии (0)

С 8 по 14 апреля в МБОУ "Школа №43" весенние каникулы.
Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 75 | Добавил: Редактор | Дата: 05.04.2024 | Комментарии (0)

Олимпиада проводилась среди учащихся 5 и 10 классов на базе детских технопарков Горьковского автозавода. В течение полугода ребята разрабатывали проекты беспилотных транспортных средств с заданными требованиями.

Техническое задание для олимпиады разработали специалисты автомобильного завода и детских технопарков.

Команды пятиклассников работали над идеей создания роботизированных беспилотных транспортных средств для пожилых людей и инвалидов, строительных работ, гостиничного и туристического бизнеса, сферы логистики, в сельском хозяйстве.

Команды учащихся 10 классов разрабатывали роботизированные беспилотные транспортные средства, которые могут выполнять манипуляции в условиях пустыни, крайнего севера, под водой, в условиях субтропиков, в мегаполисах.

Среди учащихся 5-х классов победу одержала наша школа № 43, на втором месте - лицей № 165, на третьем - школа № 170.

Среди учеников 10-х классов, на первом месте – школа № 170, на втором - школа № 119 с углубленным изучением отдельных предметов, на третьем - школа № 43.

Образовательные организации № 37, 43, 119, 165, 170 являются участниками проекта "Концепция развития физико-математического образования на базе профильных классов базовых школ Автозаводского района Нижнего Новгорода".

Поздравляем наших ребят с победой! Выражаем огромную благодарность командам и 10 классов! Вы - огромные молодцы! Желаем дальнейших успехов!

  • 5А: Арбатский Александр, Глотов Владимир, Белоусова Софья, Мохова Ульяна, Шилин Владимир, Охотников Даниил, Кузнецова Анфиса, Полуэктов Вениамин, Тюрикова Милана, Прокофьев Егор
  • 10-ые классы: Тюриков Максим, Дикушина Ксения, Гурьянова Ксения, Перцева Анастасия, Шанин Денис, Виноградов Владислав, Ушаков Игорь, Страхов Андрей, Кузнецов Богдан, Кипятков Степан
Категория: Участие в конкурсах и олимпиадах | Просмотров: 73 | Добавил: Редактор | Дата: 31.03.2024 | Комментарии (0)

15 марта в Нижегородской области стартовало голосование за выбор объектов будущего благоустройства по президентскому проекту "Формирование комфортной городской среды". Одновременно с этим стартовала викторина "Купно За Едино!", посвященная 310-летию со дня основания Нижегородской губернии. 

И это отличный шанс проявить свою гражданскую позицию, а заодно претендовать на получение подарка. Подарочный фонд включает в себя: смартфоны, ноутбуки, телевизоры, роботы-пылесосы и автомобили!  

Голосование и викторина завершатся 30 апреля. Не упускайте шанс стать обладателем ценного подарка! 
  1. До 30 апреля проголосуйте за объекты благоустройства на сайте проекта "Формирование комфортной городской среды". 
  2. После голосования за объекты проекта ФКГС получите СМС с уникальной ссылкой для участия в викторине "Купно за Едино!" Перейдя по ней, вы сможете принять участие в викторине с помощью своего устройства. 
  3. Правильно ответьте на все вопросы. 
  4. Ожидайте СМС или звонка от организатора викторины, следите за списком победителей в разделе "Новости" на сайте
Подарков подготовлено много и главные из них — автомобили! Не упускайте шанс. Участвуйте, голосуйте, отвечайте на вопросы и получайте подарки.

Категория: Разное | Просмотров: 124 | Добавил: Редактор | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

По итогам двух месяцев 2024 г. на территории региона число дорожно-транспортных происшествий (далее – ДТП) с участием подростков фактически осталось на уровне прошлого года (-2,4%, с 42 до 41), погиб один ребенок, число пострадавших снизилось на 2,3% (с 44 до 43).

По итогам 2 месяцев рост ДТП допущен на территории 10 муниципалитетов, это городские округа: Саров, Арзамас, Бор, Выкса, Вознесенский, Городецкий, Дивеевский, Лысковский, Павловский и Сосновский
муниципальные округа.

В отчетном периоде наблюдается рост на 69,72% (с 13 до 22) числа дорожных происшествий с участием детей-пешеходов, непосредственно в феврале также отмечен их рост на 83,3% (с 6 до 11). Рост подобных ДТП
прослеживается в городских округах: Нижний Новгород, Саров, Бор, Выкса, Городецком и Кстовском муниципальных округах. При этом в городских округах Саров, Бор и Городецком муниципальном округе несовершеннолетние пешеходы попали в ДТП по собственной неосторожности.

Необходимо отметить тот факт, что 6 наездов совершены на пешеходных переходах (1 - на регулируемом пешеходном переходе, 5 - на нерегулируемых пешеходных переходах). Кроме того, во всех автоавариях несовершеннолетние пешеходы перебегали проезжую часть.

За два месяца 2024 г. зарегистрировано 9 (+12,5%, 8) происшествий при нахождении детей на безопасных маршрутах "Дом-Школа-Дом" (3 ДТП в г. Нижнем Новгороде, 1 ДТП в городских округах: Дзержинск, Саров,
Бор, Шахунья и по 1 ДТП в Володарском и Кстовском муниципальных округах).

Несмотря на снижение на 32,1% (с 28 до 19) числа аварий с участием детей пассажиров, в которых 21 несовершеннолетний ранен (-30%, АППГ - 30), рост подобных ДТП зафиксирован в городских округах Выкса, Арзамас, Бор, Вознесенском, Городецком, Дивеевском, Лысковском, Павловском и Сосновском муниципальных округах. При этом в городских округах Выкса, Арзамас, Бор, Вознесенском и Городецком муниципальных округах отмечается рост ДТП с участием детей-пассажиров два месяца подряд. Кроме того, в 4 автоавариях
несовершеннолетние пассажиры получили травмы в результате нарушения требований к их перевозке. Происшествия произошли на территории Лысковского муниципального округа (2 ДТП), городских округов Бор (1 ДТП) и Выкса (1 ДТП).

Количество ДТП по неосторожности детей осталось на уровне прошлого года (4), однако число погибших детей увеличилось на 100% (с 0 до 1). Число пострадавших детей также осталось на уровне прошлого года (4). Вместе с тем рост подобных происшествий наблюдается в городских округах Саров, Бор и Городецком муниципальном округе.

Анализ детской аварийности за последние пять лет показывает, что в оставшийся период 1 квартала будет прослеживаться высокая вероятность аварийности с детьми-пассажирами и с детьми-пешеходами в промежуток
времени с 12.00 до 13.00 и с 16.00 до 19.00. В апреле будет прослеживаться высокая вероятность аварийности с детьми-пешеходами в промежуток времени с 15.00 до 18.00 и с 19.00 до 20.00.



Просмотров: 146 | Добавил: Редактор | Дата: 24.03.2024 | Комментарии (0)

11.03.2024 инспектор ОДН ОП1 Быкова И.Б. провела профилактические беседы с обучающимися школы "Относись к жизни ответственно".

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 101 | Добавил: Редактор | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)

Категория: Разное | Просмотров: 104 | Добавил: Редактор | Дата: 11.03.2024 | Комментарии (0)

В соответствии с письмом ГУ МЧС России по Нижегородской области от 29 февраля 2024 г. No ИП-165-360 министерство образования и науки Нижегородской области информирует о проведении тематических образовательных программ "Школа безопасности: "Звезда надежды" в ФГБОУ "МДЦ "Артек".

Данная образовательная программа получила высокий рейтинг в конкурсе тематических образовательных программ ФГБОУ "МДЦ "Артек" на 2023 год и принята к реализации в следующих сменах в 2024 году:
  • 5 смена с 04-05.05 по 24-25.05.2024 (40 мест);
  • 10 смена с 01-02.09 по 21-22.09.2024 (40 мест);
  • 13 смена с 12-13.11 по 02-03.12.2024 (35 мест).
Положение о конкурсной процедуре отбора детей на участие в образовательных программах.

Категория: Разное | Просмотров: 118 | Добавил: Редактор | Дата: 11.03.2024 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 112 113 »

Случайные фотографии

Погода в городе:

Яндекс.Погода

Последние новости

Поиск