Мероприятия в лагере в 2021-2022

С 27 июня по 8 июля 2022 года будут работать городские лагеря Автозаводского района:
  • Православный проект "Исток", организованный Епархиальным культурно - просветительским центром "Святоникольский" (ул. Дьяконова, 15а), время работы с 9:00 до 13:00
С более подробной информацией по организации работы лагерей можно ознакомиться по ссылке.

Наши новости:
День 1. Конечно, сегодня день знакомства! Воспитатели, вожатые, новые друзья...
С огромной радостью ребята встретили кота Матроскина и Бабку Ёжку! Вместе с ними отправились в путешествие " Там на неведомых дорожках " в сказочную страну.
Ребята пели и плясали, играли, придумывали название отрядов:
Домовята, Колобок и Волшебники, ходили в кино.
С напутственным словом и об открытии лагеря обратилась Татьяна Дмитриевна - начальник лагеря.

День 2. 1 июня-День защиты детей получился ярким и запоминающимся! Ребята снова встретились с Матроскиным и Бабкой Ежкой, и даже приехал почтальон Печкин с посылкой, где были сладости и наклейки. Ходили на концерт, посвящённый празднику, рисовали на асфальте, а ещё в актовом зале ждал волшебный час "Открывая страницы интересной книги"!
Для ребят пришло послание от жителей Страны маленьких и великих открытий, что много лет назад…
Вот теперь мы с ребятами будем самыми отважными и пройдём вместе все испытания!
Мы уже на пути к цели! Получили первый кусочек карты! Право приклеить был дан 3 отряду за проявленную инициативу- ребята нарисовали рисунки после просмотра фильма "Последний богатырь-посланник тьмы".

День 3. 2 июня - МЫ - ОРЛЯТА!
Что это и кто это Орлята, Орлёнок, Орлятский круг. Это и многое другое ребята узнали на линейке, пели лагерные песни встав в орлятский круг
А потом ходили в ДК Молодёжный на представление "Спасение дорожных знаков".
Вспоминали народные игры, поговорки, пословицы, ответили на вопросы викторины "Там на неведомых дорожках".

День 4. 3 июня - В РИТМЕ ДЕТСТВА!
Начинается утро...! Здоровье в порядке- спасибо зарядке!
Новое сообщение от маленьких жителей: чтобы все ребята были дружными! Ну, а мы под бурные аплодисменты встретили творческие номера от отрядов
Затем ребята отправились на тематический час "Россия- многонациональная страна", где прошли вопросы викторины, рисовали и многое другое.
Приняли участие в игре " В ритме детства" по станциям: музыкальная, спортивная, танцевальная, театральная.
А ещё заходили в гости Бабка Ежка и инспектор ГИБДД, которые напомнили о правилах поведения на дороге
На подведении итогов дня все ребята получили сладости!

День 5. 6 июня - Пушкинские образы!
Каждое утро начинается с творчества- ребята показывают свои рисунки, которые нарисовали дома и конечно, получают ягодки в свою копилочку личных достижений. Приняли участие в игре "Пушкинские образы" по станциям: фантастическая, интеллектуальная, сказочная. Даже пришёл в гости сам Александр Сергеевич со сказочными героями сказок и поблагодарил ребят за успехи в нашем лагере.

День 6. 7 июня - Орлята- Спортсмены!
Вновь утро начинается с творчества- ребята показывают свои рисунки! А ещё ребята приготовили номера с танцами! Так было здорово! Молодцы! Ходили на познавательную программу "У Лукоморья" . Затем соревновались между отрядами в спортивных состязаниях "Сильный, смелый, ловкий, умелый". Победила- ДРУЖБА!

День 7. 8 июня - День Океанов!
А вы знаете, что есть такой день океанов?
Вот и мы с ребятами вспомнили о морских обитателях, провели мастер- класс, где каждый отряд сделал плакат на данную тему. Поиграли в игру "Море волнуется раз... " Затем отправились на игру- квест "Гарри Поттер и украденный талисман". Также посетили мероприятие "90 шагов к победе" на воркаут-площадке.
Огромная благодарность за организацию Кряжевой Валентине Николаевне- специалист по связям с общественностью отдела по работе с населением администрации Автозаводского района
Было очень здорово!

День 8. 9 июня - Твори, выдумывай, пробуй!
Сегодня день богат на события в нашем лагере. Настроение задала утренняя зарядка и линейка, где ребята дружно взявшись за руки загадали желание!
Игра в боулинг и громкий караоке добавил заряд бодрости!
Мастер класс по творчеству народного ремесла познакомил ребят с историей возникновения той или иной росписи.