Безопасность на железной дороге

Железнодорожные пути являются объектами повышенной опасности. Находясь на них, вы подвергаете свою жизнь риску. Переходить на железнодорожные пути можно только в установленных и оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда или на разрешающий сигнал переездной сигнализации. Для перехода через железнодорожные пути пользуйтесь пешеходными переходами, мостами, тоннелями. При переходе по пешеходному переходу снимайте наушники и капюшон, они могут помешать вам заметить приближающийся поезд.

• Информация о случаях травматизма несовершеннолетних на Горьковской железной дороге. Ознакомиться
  • Лекция по правилам безопасного поведения на железной дороге. Ознакомиться
  • Памятка родителям о поведении детей на железных дорогах. Ознакомиться
  • Памятка-плакат о поведении на железнодорожном транспорте. Ознакомиться