Профилактика ДДТТ

План мероприятий ДДТТ

Пресс релиз

Пресс релиз лист проверки

Видеоролики по профилактике ДДТТ:

"Территория детства"

Памятка из ОГИБДД

Программа 407-й на связи

Памятка организаторам перевозок групп детей

Схема безопасного маршрута (паспорт дорожной безопасности)

План ДДТП 2019-2020

Памятка для родителей(правила поведения в общественном транспорте)

Конкурсы по ПДД

Об участии в онлайн-олимпиаде по ПДД 2019-2020

Грамоты за участие в конкурсах

Акция "Засветись"

Баннер Световозвращатели

Радио с ГИБДД

Акция "Береги пешехода"

Грамота "Зелёный свет 2019"

ГИБДД информирует:

О состоянии дорожно- транспортного травматизма и активизации работы по профилактике ДДТТ.

УВАЖАЕМЫЕ НИЖЕГОРОДЦЫ И ГОСТИ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА, СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

1. За первые два месяца 2020 года на дорогах Нижегородской области погибло 65 человек, в среднем на дорогах области ежедневно один человек погибает и 17 получают ранения. Соблюдайте ПДД – остановите трагедии.

2. Ремень безопасности на 70% снижает риск гибели человека при ДТП. За 2 месяца 2020 года из 34 погибших водителей и пассажиров, 27 – не использовали ремни безопасности.

3. Остановочный путь автомобиля со скорости 60 км/ч составляет около 54 метров, а со скорости 80 км/ч уже около 90 метров, при этом даже при наезде на скорости 50 км/ч вероятность гибели пешехода составляет 80%.

4. Каждый второй пешеход получает ранения из-за нарушений водителями правил проезда пешеходных переходов. За два месяца текущего года погибло 28 и получили ранения 249 пешеходов.

5. Из-за нарушений скоростного режима происходит 40% автоаварий, в текущем году за два месяца произошло 266 подобных ДТП, 34 человека погибло, 399 получили ранения.

6. Выезд на полосу встречного движения является одним из самых тяжелых по последствиям видом ДТП. В текущем году за два месяца произошло 172 подобных автоаварии, 24 человека погибло, 314 получили ранения.

7. За два месяца текущего года число ДТП по вине нетрезвых водителей увеличилось почти на 50%, а погибших в них людей – в 2,5 раза с 2 до 12 человек.

8. Из-за нарушений ПДД самими пешеходами произошло 106 дорожных происшествий, в которых 24 пешехода погибло, 83 получили ранения. Вероятность гибели пешехода при наезде на скорости 50 км/ч составляет 80%.

9. Светоотражающий элемент размещенный на одежде позволяет заметить пешехода в темное время суток на расстоянии до 130 метров. Ни один из 26 пешеходов погибших в               темное время суток не имел светоотражающих элементов.

Собюдайте ПДД- остановите трагедии! Посмотрите здесьздесь, здесь, здесь и здесь