Организация питания учащихся в школе

Информация об организации питания в школе

в  2017-2018 учебного года

В МБОУ «Школа№43» организовано  питание учащихся 1- 11 классов за счет родительских средств.

На основании Постановления администрации города Нижнего Новгорода от 07.11.2017 №5308  "О внесении изменений в постановление администрации города Нижнего Новгорода от 04.12.2015 №2673" установлена стоимость питания в день на одного ребенка в муниципальных общеобразовательных организациях:

- завтрак – 66,0 рублей;

- обед        - 80,0 рублей;

- полдник  - 30,0 рублей.

Организатор питания ТД «Народный»

Организовано  за счет средств  бюджета города Нижнего Новгорода одноразовое льготное питание для детей, не посещающих группу продленного дня и  двухразовое льготное питание  для детей, посещающих группу продленного дня следующих категорий:

• Дети-инвалиды - в течение срока, на который ребенку установлена категория «ребенок-инвалид», в размере 100 % стоимости питания.
  • Дети из семей, в которых родители (один или оба) на момент подачи заявления являются более одного месяца нетрудоспособными по состоянию здоровья, - на период со дня, следующего за днем истечения месячного срока нетрудоспособности, до дня закрытия листка нетрудоспособности в размере 100% стоимости питания.
  • Дети из семей, жилое помещение которых пострадало от пожара, разрушения, - со дня произошедшего события до окончания учебного года в размере 100 % стоимости питания.
  • Дети, лишившиеся единственного родителя или двух родителей, - со дня смерти родителя (родителей) до установления опеки или попечительства в размере 100 % стоимости питания.
  • Дети, родители (законные представители) которых являются инвалидами I или II группы (один или оба), - на срок установления инвалидности в размере 100 % стоимости питания.
  • Дети, родители (законные представители) которых подверглись воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС (один или оба), - на время обучения в общеобразовательной организации в размере 100 % стоимости питания.
  • Дети, родители (законные представители) которых погибли при исполнении служебного долга (один или оба), - со дня смерти родителей (законных представителей) до окончания учебного года в размере 100 % стоимости питания.
  • Дети из семей, находящихся в социально опасном положении, в которых родители (законные представители) не исполняют своих обязанностей по их содержанию - со дня принятия решения до устранения причин, послужившим основанием для предоставления льготного питания, в размере 100 % стоимости питания.
  • Дети из многодетных семей (три ребенка и более) находящиеся в социально опасном положении, в которых родители (законные представители) не исполняют своих обязанностей по их содержанию- со дня принятия решения до устранения причин, послужившим основанием для предоставления льготного питания, в размере 100 % стоимости питания до 28 февраля 2017 года, в размере разницы между стоимостью питания и ежемесячной денежной выплатой за счет средств областного бюджета на обеспечение питанием детей с 01 марта 2017 года.
  • Дети из малоимущих семей, в том числе многодетных (три ребенка и более), состоящих на учете в органах социальной защиты населения, - на период нахождения на учете в размере 100% стоимости питания до 28 февраля 2017 года, в размере разницы между стоимостью питания и ежемесячной денежной выплатой за счет средств областного бюджета на обеспечение питанием детей с 01 марта 2017 года.

Предоставление льготного питания обучающимся осуществляется при наличии сле­дующих документов:

1. Заявления родителя (законного представителя) обучающегося и докумен­та, подтверждающего отнесение к соответствующей льготной категории:

- для детей-инвалидов;

- детей, родители (законные представители) которых являются инвалидами I или II группы (один или оба);

- детей из семей, в которых родители (один или оба) на момент подачи заявления являются более одного месяца нетрудоспособными по состоянию здоровья;

- детей из семей, жилое помещение которых пострадало от пожара, разрушения;

-  детей, лишившихся единственного родителя или двух родителей;

- детей, родители (законные представители) которых подверглись воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыль­ской АЭС (один или оба);

- детей, родители (законные представители) которых погибли при исполнении служебного долга (один или оба);

2. Заявления родителя (законного представителя) обучающегося и справки из органов социальной защиты - для детей из малоимущих семей, в том числе многодетных (три ребенка и более), состоящих на учете в органах социальной защиты населения;

3. Акта обследования жилищно-бытовых условий жизни обучающегося, со­ставленного в соответствии с порядком принятия решения руководителем му­ниципальной общеобразовательной организации о предоставлении льготного питания за счет" средств бюджета города Нижнего Новгорода детям из семей, находящихся в социально опасном положении, в которых родители (законные представители) не исполняют своих обязанностей по их содержанию, утвер­жденным правовым актом администрации города Нижнего Новгорода - для де­тей из семей, находящихся в социально опасном положении, в которых родите­ли (законные представители) не исполняют своих обязанностей по их содержа­нию».

По вопросам организации питания обращаться к Балалаевой Светлане Борисовне по телефону +79108945527 .

С целью улучшения качества предоставляемой услуги и удовлетворения требований родителей учеников и самих учеников торговый дом "Народный" разработал сайт:

Администрация сайта будет рада общению с учениками, педагогами, родителями!