Федеральный проект "Успех каждого ребенка"

«От успеха в школе к успеху в жизни»
«Если ребёнку удается добиться  успеха
в школе, у него есть все шансы на успех в жизни».
У. Глассер.
В рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» в образовательных организациях различных типов российского образования для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей ежегодно создаются новые места дополнительного образования для всех категорий детей, независимо от места проживания, состояния здоровья и социально-экономического положения семьи. Стратегия современного образования заключается в том, чтобы дать возможность всем без исключения учащимся проявить свои таланты и творческий потенциал, подразумевающий возможность реализации личных планов.  Следует отметить, что новые объединения реализуются на бесплатной основе.

Задача проекта: формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся.

В рамках этого проекта в школе создаются новые места по инновационным, высокооснащенным дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам.

Внедрение новых программ открывает широкие возможности для учащихся школы.  В кабинете будет установлено специальное оборудование, которое позволит развивать творческие способностей детей, удовлетворить их потребности в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формировать культуру здорового и безопасного образа жизни, обеспечить адаптацию к жизни в обществе, профессиональную ориентацию, а также выявить и поддержать детей, проявивших выдающиеся способности.

В 2024 году наша школа стала  участником федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Программы: