Главная » 2024 » Сентябрь » 6 » ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ
ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ
С 24 сентября 2024 г начинается школьный этап всероссийской олимпиады школьников для обучающихся 4-11кл.

Всероссийская олимпиада школьников является самым массовым интеллектуальным состязанием в Российской Федерации, проводимым в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной(научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности, в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

Ежегодно в олимпиаде участвуют более 6,5 миллионов талантливых детей. Диплом победителя и призёра заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников считается престижной наградой, которая даёт право школьнику поступить в государственные вузы Российской Федерации без вступительных испытаний по профилю олимпиады. Право на льготу сохраняется в течение четырех лет.

Сколько существует этапов олимпиады и когда они проходят?
Существует четыре этапа всероссийской олимпиады школьников: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

Сроком окончания школьного, муниципального и регионального этапов олимпиады считается последняя дата выполнения олимпиадных заданий, но не позднее:
  • 1 ноября – для школьного этапа олимпиады;
  • 25 декабря – для муниципального этапа олимпиады;
  • 1 марта – для регионального этапа олимпиады.
Заключительный этап олимпиады проводится с середины марта до конца апреля. Окончанием данного этапа является дата издания приказа об утверждении итоговых результатов заключительного этапа олимпиады по соответствующим общеобразовательным предметам, но не позднее 30 июня.

По каким предметам проводится олимпиада?
Олимпиада проводится по следующим общеобразовательным предметам: математика,русский язык, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатика, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, труд (технология), основы безопасности и защиты Родины.

Как принять участие в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников?
Для того, чтобы принять участие во всероссийской олимпиаде школьников, начиная со школьного этапа, необходимо заявить о своем желании участвовать классному руководителю и/или сотруднику школы, который отвечает за олимпиады.

Можно принять участие по нескольким олимпиадам?
Да, обучающийся может участвовать во всероссийской олимпиаде школьников по всем избранным им предметам.

Категория: Участие в конкурсах и олимпиадах | Просмотров: 77 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 0.0/0

Оставьте свой комментарий к этому материалу:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.