Главная » 2024 » Июль » 24 » СТАТИСТИКА О ДЕТСКОМ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОМ ТРАВМАТИЗМЕ
СТАТИСТИКА О ДЕТСКОМ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОМ ТРАВМАТИЗМЕ
По итогам шести месяцев 2024 года на территории региона число дорожно-транспортных происшествий увеличилось на 13,6% (с 221 до 251), погибло двое детей (-80%, с 10 до 2), число пострадавших увеличилось на 17,3% (с 237 до 278).

Рост дорожно – транспортных происшествий допущен на территории 17 административных образований: В г. Н.Новгороде, г.о.г. Арзамас, г.о.г. Бор, Воскресенском муниципальном округе, городском округе город Выкса, Гагинском м.о., Городецком м.о., Дивеевском м.о., Краснобаковском м.о., Кстовском м.о., Лысковском м.о., г.о.г. Навашино, Сергачском м.о., Сеченовском м.о., Тоншаевском м.о., Уренском м.о. и Шатковском м.о.

Наиболее тревожная ситуация сложилась в г. Н.Новгороде, г.о.г. Бор, Дивеевском и Шатковском м.о.

В отчетном периоде на 11,8% (с 85 до 95) увеличилось число дорожных происшествий с участием детей-пешеходов, в которых 1 (+100%, 0) ребенок погиб, 97 подростков получили травмы (+9%, 89). Удельный вес ДТП с участием детей-пешеходов составляет 37,8% от общего числа ДТП с несовершеннолетними. Рост прослеживается в г. Н.Новгороде, г.о.г. Дзержинск, Богородском м.о., г.о.г. Бор, Вадском м.о., г.о.г. Воротынский, Воскресенском м.о., г.о.г. Выкса, Городецком м.о., Кстовском м.о., Лукояновском м.о., г.о.г. Первомайск, Сергачском м.о., Сеченовском м.о. и Уренском м.о. Кроме того, на 20% (с 30 до 36) увеличилось
число автоаварий из-за неосторожного поведения пешеходов, в которых 1 ребенок погиб (АППГ - 0), 38 несовершеннолетних пострадали (+22,6%, с 31 до 38).

Вызывает серьезную озабоченность высокий уровень происшествий при нахождении детей на безопасных маршрутах «Дом-Школа-Дом». По итогам шести месяцев 2024 года зарегистрировано 30 подобных случаев: в г. Н.Новгороде (14 ДТП), г.о.г. Дзержинск и г.о.г. Выкса. (3 ДТП), г.о.г Бор и Балахнинском м.о. (2 ДТП), г.о.г. Саров, г.о.г. Арзамас, Володарском м.о., Кстовском м.о., г.о.г. Семеновский м.о. и г.о.г. Шахунья (1 ДТП).

Несмотря на незначительное снижение на 3,3% (с 90 до 87) числа аварий с участием детей-пассажиров, в которых 1 (-90%, 10) ребенок погиб, 97 несовершеннолетних получили травмы (+1%, 96), рост подобных ДТП
зафиксирован в г.о.г. Выкса, г.о.г. Арзамас, г.о.г Бор, Вознесенском м.о., Городецком м.о., Дивеевском м.о., Ковернинском м.о., Краснобаковском м.о., Лысковском м.о., г.о.г Навашино, Павловском м.о., Тоншаевском м.о. и Шатковском м.о. Кроме того, в 12 автоавариях несовершеннолетние пассажиры получили травмы в результате нарушения требований к их перевозке. Происшествия имели место на территории г. Н. Новгорода, г.о.г. Выкса,Лысковского м.о. и Шатковского м.о. (2 ДТП), г.о.г. Арзамас, г.о.г. Бор, Лукояновского м.о. и г.о.г. Навашино.

Удельный вес ДТП с участием детей-пассажиров составляет 34,7% от общего числа дорожных происшествий с несовершеннолетними.

За истекший период произошло 28 (+7,7%, 26) ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов, в которых 29 (+11,5%, 26) подростков получили травмы. Рост ДТП с участием детей-велосипедистов зарегистрирован на 6 территориях В г.о.г. Арзамас, Балахнинском м.о., Дивеевском м.о., Лысковском м.о., Уренском м.о. и Шатковском м.о. Причем, более половины (75%) данных происшествий произошли из-за неосторожного поведения самих подростков. Из-за неосторожного поведения несовершеннолетних велосипедистов зарегистрировано 21 ДТП (+75%, 12), в которых 22 подростка получили травмы (+83,3%, 12). Подобные происшествия отмечались в 9 районах: В г. Н.Новгороде, г.о.г. Дзержинск, г.о.г. Арзамас, Балахнинском м.о., г.о.г. Бор, Городецком м.о., Дивеевском м.о., Лысковском м.о. и Уренском м.о.

В отчетном периоде отмечен рост автоаварий с участием несовершеннолетних водителей на 112% (с 25 до 53 ДТП) Зарегистрировано 53 ДТП с участием несовершеннолетних водителей ТС (+112%, 25), в которых
55 несовершеннолетних получили ранения (+120%, 25). Более чем в половине ДТП несовершеннолетние водители получили ранения из-за собственного неосторожного поведения. Зарегистрировано 43 (+138,9%, 18) происшествий, в результате которых 43 (+138,9%, 18) подростка получили травмы. ДТП по неосторожности детей-водителей транспортных средств зарегистрированы в г. Н.Новгороде (12 ДТП), г.о.г. Дзержинск (8 ДТП), г.о.г. Бор, Вознесенском м.о., Спасском м.о., г.о.г. Семеновский м.о., Ковернинском м.о. (3 ДТП), г.о.г.
Арзамас, Володарском м.о., г.о.г. Выкса, Дальнеконстантиновском м.о., Сеченовском м.о. (2 ДТП), г.о.г. Арзамас, Балахнинском м.о., Варнавинском м.о., г.о.г. Воротынский, Воскресенском м.о., Городецком м.о., Дивеевском м.о., г.о.г. Кулебаки, Лукояновском м.о., Лысковском м.о., Павловском м.о., г.о.г. Первомайск, г.о.г. Перевозский м.о., Починковском м.о., Сергачском м.о., Сосновском м.о. и Уренском м.о. (по 1 ДТП в каждом).

Количество ДТП по неосторожности детей увеличилось на 65% (с 60 до 99), погиб 1 ребенок (АППГ – 0). Число пострадавших детей также увеличилось на 69,4% (с 62 до 105). Рост подобных происшествий наблюдается в
г. Н. Новгороде, г.о.г. Дзержинск, г.о.г. Арзамас, Балахнинском м.о., Богородском м.о., г.о.г. Бор, Вадском м.о., Гагинском м.о., Дивеевском м.о., Кстовском м.о., Лысковском м.о., г.о.г. Навашино, Павловском м.о., Пильнинском м.о., Сергачском м.о., Сеченовском м.о., Уренском м.о., г.о.г. Чкаловск и Шатковском м.о.
Категория: Разное | Просмотров: 8 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 0.0/0

Оставьте свой комментарий к этому материалу:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.