Главная » События и мероприятия в школе

Об информировании полиции

о фактах распространения и употребления

курительных смесей и других наркотических средств

Уважаемые родители!

В период с 12 по 23 ноября 2018 года Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД РФ по Нижегородской области проводит второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В связи с тем, что наблюдается рост правонарушений среди несовершеннолетних, связанных с употреблением и распространением «курительных смесей», «спайсов», просим вас проявить активную гражданскую позицию и сообщать о фактах распространения (рекламах, объявлениях, предложениях на сайтах, зданиях, в других местах) и употребления психоактивных веществ, наркотических ядов в организации:

1. "ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ" ГУ МВД 8(831) 268 23 32
  2. УФСКН по Нижегородской области – 421 05 48
  3. УМВД России по г. Нижнему Новгороду – 268 68 68

Пусть каждый родитель не будет равнодушен ради того, чтобы наши дети были здоровыми, успешными, счастливыми!

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 1138 | Добавил: Редактор | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

26.10.2018 г. для обучающихся 1-х классов проведен «Праздник первоклассника»  Это мероприятие было подготовлено Председателем Совета родителей школы Монзиковой С.С. и Советом обучающихся.

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 1057 | Добавил: Редактор | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

12.10 2018 в сквере на проспекте Октября обучающиеся 10 «а» класса (Агеева Ю., Белякова Е., Разумовская М., Сорокин Н., Гущин Д.) с классным руководителем Углановой Н.В. приняли участие в посадке кленов, которые были приобретены на средства, полученные от сбора макулатуры.

Итоги акции- Грамота, кубок.

Фотоотчёт о мероприятии можно посмотреть здесь.

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 1451 | Добавил: Редактор | Дата: 19.10.2018 | Комментарии (0)

03.09.2018  в  МБОУ «Школа №43»  прошли  классные часы, посвященные дню солидарности в борьбе с терроризмом в каждом классе. Дети подготовили сообщения и презентации о крупных террактах, почтили минутой памяти погибших в них.

В 1-5 классах прошли конкурсы рисунков  по теме «Нам нужен мир», «Мирное небо над головой», «Пусть всегда будет солнце».

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 1083 | Добавил: Редактор | Дата: 04.09.2018 | Комментарии (0)

24 апреля 2018 года в актовом зале нашей школы для будущих первоклассников и их родителей прошло мероприятие по профилактике ДДТТ. Перед присутствующими выступили инспектора ОГИБДД, школьная агитбригада ЮИДД «Светофорик». Всем детям были вручены памятки по ПДД. Завершилось мероприятие просмотром видеоролика о ПДД.

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 1429 | Добавил: Редактор | Дата: 25.04.2018 | Комментарии (0)

Поздравляем  участников школьных ансамблей!!!

Конкурс Серебряный колокольчик районный этап -1 место, (городской этап)

Ансамбль «Акварель»- 2 место,  Ансамбль «Солнечный луч» -3 место

Областной конкурс    «На крыльях песни»  Ансамбль «Солнечный луч» - 1 место,

Ансамбль «Акварель»- 4 место

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 1389 | Добавил: Редактор | Дата: 25.04.2018 | Комментарии (0)

В апреле 2018 года проходит традиционный месячник по благоустройству школьной территории. Все классы собирают листву, метут дорожки, окапывают деревья и кустарники. 8г класс готовит место для проведения праздничного митинга к 9 мая у стелы политбойцам.

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 1310 | Добавил: Редактор | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

Ежегодная Европейская неделя иммунизации (ЕНИ), проводимая по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в 2018 году пройдет в период с 22 по 29 апреля 2018 года.

Иммунизация является одним из самых успешных и эффективных по стоимости медико-санитарных мероприятий. Она позволяет ежегодно предотвращать от 2до 3 миллионов случаев смерти. Иммунизация позволяет предотвратить тяжелые страдания, инвалидность и смерть от таких болезней, как дифтерия, столбняк, гепатит А и В, корь, коклюш, пневмококковая инфекция, полиомиелит, ротавирусная диарея, клещевой энцефалит, эпидпаротит, бешенство и желтая лихорадка.

Целью Всемирной недели иммунизации, которая проходит ежегодно в последнюю неделю апреля, является содействие продвижению одного из самых действенных инструментов здравоохранения в мире — использованию вакцин для защиты людей всех возрастов от болезней. ВОЗ призывает всех жителей планеты знать свой вакцинальный статус и делать необходимые прививки.

Ознакомиться с разнообразными материалами по ЕНИ можно на сайте ЕРБ ВОЗ: euro.who.int/eiw2018

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в Автозаводском, Ленинском р-нах г. Н.Новгорода и Богородском р-не

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 1313 | Добавил: Редактор | Дата: 19.04.2018 | Комментарии (0)