Главная » 2024 » Сентябрь » 3 » ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ
ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ
Ежегодно 3 сентября жители России отдают дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов: в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в других террористических актах, а также отдают дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества. Важно помнить, что с терроризмом следует не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Необходимо уважать культурные традиции и религии разных народов. Только терпимость и взаимоуважение позволят предупредить разрастание терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе.

В школе проходили классные часы- часы памяти "Прерванный урок", на уроках ИЗО рисовали на данную тему, младшие школьники приняли участие в акции "Мир на ладони", средние и старшие классы участвовали в викторине " Что я знаю о терроризме? "

В 2024 году – 20-я годовщина теракта в Беслане. События трех сентябрьских дней по-прежнему живы в памяти и откликаются все той же непроходящей болью.

В центре семейного чтения для обучающихся школы было проведено мероприятие - Час солидарности "В память о Беслане".

Вспомнили трагические события тех дней, напомнили молодёжи о правилах поведения при угрозе и совершении террористического акта, раздали памятки "Как вести себя при обнаружении подозрительных предметов", "Террористический акт в общественном месте", "Террористический акт в общественном транспорте"

О теракте в Беслане написаны книги, сняты документальные фильмы и даже написаны песни. Мы хотим, чтобы люди помнили.

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 96 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 0.0/0

Оставьте свой комментарий к этому материалу:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.