Главная » 2024 » Октябрь » 09
С 9 октября 2024 года на территории города Нижнего Новгорода  стартует Месячник по безопасности дорожного движения "ЗАСВЕТИСЬ", направленный на формирование культуры поведения пешеходов на проезжей части, а также популяризация использования пешими участниками дорожного движения световозвращающих элементов.

Сотрудники ГАИ совместно с юными инспекторами дорожного движения, студентами профессиональных образовательных учреждений, волонтерами и представителями родительской общественности на оживленных дорогах областного центра, а также во всех образовательных учреждениях Нижнего Новгорода проведут разъяснительную работу с детьми и взрослыми о преимуществе использования световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Кроме того, из числа сотрудников ГАИ, родительской и педагогической общественности будет организован "социальный патруль", который проведет мониторинг использования юными нижегородцами светоотражающих элементов на одежде, а также рейд по выявлению недостатков улично-дорожной сети на безопасном маршруте "Дом-школа-Дом".

Госавтоинспекция г. Н. Новгорода рекомендует родителям обеспечить своего ребёнка световозвращающими элементами, а затем ежедневно контролировать их ношение, особенно в темное время суток. Вместе с этим дети-пешеходы должны знать и соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

Разместите своё оригинальное фото с использованием светоотражающих элементов под хештегом #ЗасветисьНН и #ТебяЗаметят в комментариях к этому посту или своей странице ВКонтакте. Призовите всех участников дорожного движения использовать световозвращатели!

Общими усилиями необходимо сделать все возможное, чтобы оградить юных участников дорожного движения от травм на дороге.

Категория: Разное | Просмотров: 54 | Добавил: Редактор | Дата: 09.10.2024 | Комментарии (0)