Приветствуем Вас!

Категории раздела

События и мероприятия в школе [632]
Родительские собрания [8]
Педагогические советы [4]
Разное [319]
Участие в конкурсах и олимпиадах [129]

Наш опрос

Вы...
Всего ответов: 1465
Министерство образования и науки Российской Федерации

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Логин:
Пароль:
Главная » Разное
Категория: Разное | Просмотров: 199 | Добавил: Редактор | Дата: 20.10.2022 | Комментарии (0)

Осенний этап Международного фестиваля детских и юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи-32» собрал 300 участников из 32 регионов России, которые представили 58 делегаций. Дистанционно в нём приняли участие ребята из Беларуси, Казахстана и Эстонии.

В зимнем и весеннем этапах фестиваля приняли участие 950 ребят, а вместе с осенним – 1250. Фестиваль "Волжские встречи-32" стал самым массовым проектом юных журналистов и кинематографистов Европы в 2022 году!

Фестиваль прошёл при поддержке компании Tele2 – генерального партнера, Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики и Общероссийской общественной детской организации "Лига юных журналистов".

"Волжские встречи" — это масштабный проект для увлечённых детей и влюблённых в своё дело взрослых. Это место, где рождаются новые идеи и проекты, где раскрываются таланты и вырастают крылья. Это место, куда хочется вернуться снова и снова. Поэтому в следующем году фестиваль будет проводиться в 33-й раз! Юных журналистов, кинематографистов, фотографов и мультипликаторов примут зимой, весной и осенью столицы трех регионов Поволжья: Казань, Нижний Новгород и Чебоксары!

Юлия МАКСИМОВА

Категория: Разное | Просмотров: 219 | Добавил: Редактор | Дата: 20.10.2022 | Комментарии (0)

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области информирует о начале работы горячей линии по вопросам урегулирования конфликтов в школе, медиации и примирения в образовательных организациях.

Горячая линия организована на базе федерального государственного бюджетного учреждения "Центр защиты прав и интересов детей"  в целях оказания помощи в урегулировании споров, разногласий и конфликтных
ситуаций в образовательных организациях и адресована: специалистам органов, осуществляющих управление в сфере образования муниципальных районов, муниципальных округов, городских округов; руководителям образовательных организаций; педагогическим работникам и специалистам служб медиации и (или) примирения образовательных организаций; некоммерческим организациям, реализующим восстановительные и медиативные подходы; родителям или иным законным представителям несовершеннолетних; несовершеннолетним.

Консультацию по вопросам, связанным с разногласиями и спорами в образовательных организациях, на основе использования медиативного и восстановительного подходов можно получить в рабочие дни с 9.00 до 18.00 (по московскому времени) по телефону: 8-800-222-34-17. 

Горячая линия также включает возможность получения онлайн-консультации через форму обращения на специализированной странице официального сайта Центра.

Категория: Разное | Просмотров: 202 | Добавил: Редактор | Дата: 19.10.2022 | Комментарии (0)

Школьное самоуправление - очень важный этап формирования лидеров и воспитания лидерских компетенций. Сегодня мы встретили нашу делегацию - 20 ребят, которые представляли наш регион в Артеке на Форуме "Территория УСпеха" - первом мероприятии Всероссийской программы по развитию советов обучающихся общеобразовательных организаций "Ученическое самоуправление". Активная жизненная позиция, желание создавать зарождается именно на уровне школы. Очень хочется, чтобы эта смена запомнилась ребятам надолго, потому что это точно перезагрузка. Дети вернулись "заряженными", готовыми проявить себя. Ну, и, конечно, рядом с ними педагоги и родители, которые, я уверена, поддерживают детей в каждом начинании.

Категория: Разное | Просмотров: 230 | Добавил: Редактор | Дата: 18.10.2022 | Комментарии (0)

8 октября во дворце спорта "Северная звезда" состоялся турнир по карате "Достойны памяти героев", посвященного Героям специальной военной операции по освобождению Донбасса в целях патриотического воспитания.

Наш отряд юнармейцев приняли в нём участие. Получили позитивное настроение и увидели многие приёмы защиты.

Категория: Разное | Просмотров: 215 | Добавил: Редактор | Дата: 12.10.2022 | Комментарии (0)

Новости из МДЦ "Артек" и свой привет передаёт нам Даниил, который стал одним из счастливчиком- победителем отбора на Всероссийский форум по ученическому самоуправлению.

Даня: 
"Артек - это когда ты просыпаешься с видом на море и горы.
Артек - это когда каждый на территории лагеря тебе придёт на помощь.
Артек - это всегда интересное время провождение.
Артек - это всегда улыбающиеся вожатые и дети.
Артек - это огромное количество интересных отрядных мероприятий и игр
Артек - это максимальный комфорт.
Артековец сегодня, Артековец всегда!"

Ссылка на видео открытия смены " Территория успеха" в МДЦ "Артек": https://vk.com/wall-122623791_291468

Категория: Разное | Просмотров: 215 | Добавил: Редактор | Дата: 11.10.2022 | Комментарии (0)

С 3 по 30 октября 2022 года на территории Нижегородской области пройдет Месячник по безопасности дорожного движения "Засветись".

Осенью в тёмное время суток, особенно в условиях непогоды, риск пешехода попасть в дорожно-транспортное происшествие существенно возрастает. Водители часто замечают пешеходов слишком поздно. По статистике, использование пешеходом световозвращателей на одежде снижает риск наезда на него на 80%.

В период Месячника будет усилен контроль за соблюдением ПДД пешеходами, также особое внимание будет обращено на нарушения правил проезда пешеходных переходов. Сотрудники ГИБДД и гражданские активисты выйдут в информационные патрули, на улицах наглядно разъясняя пешеходам преимущества световоотражателей. Для детей и их родителей пройдут различные творческие конкурсы, каждый сможет принять в них участие.

Более того, сотрудники Госавтоинспекции призывают жителей региона принять участие в Месячнике. Любой неравнодушный человек может внести свой вклад в создание безопасных условий для пешеходов, заполнив и отправив по адресу электронной почты: gibdd52@bk.ru лист мониторинга улично-дорожной сети на наличие типовых недостатков в содержании автодорог. Поступившие обращения будут обобщены и направлены собственникам дорог для устранения недостатков.

Категория: Разное | Просмотров: 383 | Добавил: Редактор | Дата: 03.10.2022 | Комментарии (0)

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области направляет информацию о реализации мероприятия федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" по оказанию психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родительскому сообществу для учета при проведении информационных кампаний для родительского сообщества.

Ознакомиться с программой можно по ссылке.

Категория: Разное | Просмотров: 248 | Добавил: Редактор | Дата: 29.09.2022 | Комментарии (0)

Образовательным Фондом "Талант и успех" реализуется мартовская образовательная программа по физике.

К участию в конкурсном отборе на программу приглашаются учащиеся 9-х классов образовательных организаций Российской Федерации и стран СНГ. В качестве исключения могут быть приглашены учащиеся 8 класса, прошедшие отбор по программе 9 класса.

Отбор участников осуществляется в два тура. Первый тур – дистанционный учебно-отборочный курс. Второй тур – заключительный тур в регионах Российской Федерации.

С 26 октября по 10 декабря 2022 года для зарегистрировавшихся школьников будет организован дистанционный учебно-отборочный курс. Информация о курсе размещается в личном кабинете участника после его регистрации.

В рамках дистанционного учебно-отборочного курса оценивается успешность освоения учебного материала, а также результат, показанный на обязательном дистанционном тестировании. Дистанционное тестирование с целью отбора на заключительный тур будет проведено 10 декабря. По итогам дистанционного учебно-отборочного курса и обязательного дистанционного тестирования будут определены участники заключительного очного отборочного тура, который пройдет на площадках в субъектах Российской Федерации 24 декабря. Предварительные (до апелляции) результаты заключительного тура будут опубликованы не позднее 13 января.

Список участников образовательной программы будет опубликован не позднее 18 января. С 20 января по 28 февраля для участников образовательной программы будет доступен дистанционный курс предобучения.

Приём заявок для участия в конкурсном отборе открыт до 13 ноября 2022 года. К участию в программе допускаются только зарегистрировавшиеся школьники.

Подробные условия участия в образовательной программе опубликованы на сайте Центра "Сириус".

Категория: Разное | Просмотров: 224 | Добавил: Редактор | Дата: 29.09.2022 | Комментарии (0)

Социально-психологическое тестирование (далее – СПТ) носит, прежде всего, профилактический характер, и призвано удержать молодежь от первых "экспериментов" с наркотиками.

СПТ не выявляет подростков, употребляющих наркотики. Оно не предполагает постановки какого-либо диагноза Вашему ребенку. Задача тестирования – выявить у детей личностные (поведенческие, психологические) особенности, которые при определенных обстоятельствах могут стать (или уже стали) значимыми факторами риска употребления ПАВ.

Полученные результаты носят прогностический, вероятностный характер. В обобщенном виде они будут использованы при планировании профилактической работы как в образовательной организации, где учится Ваш ребенок, так и в области в целом.

Акцентируем Ваше внимание, что социально-психологическое тестирование является добровольным и анонимным:

  • в СПТ принимают участие только те дети в возрасте 15 лет и старше, которые дали письменное информированное согласие. Если ребенку нет 15 лет, он участвует в тестировании исключительно при наличии письменного информированного согласия одного из родителей (законных представителей).   Родители (законные представители) обучающихся допускаются в аудитории во время тестирования в качестве наблюдателей;
  • личные данные ребенка кодируются. Конфиденциальность при проведении СПТ и хранении информированных согласий обеспечивает директор образовательной организации; соблюдать конфиденциальность при хранении и использовании результатов тестирования обязаны органы исполнительной власти.

Каждый родитель имеет право на получение информации о результатах тестирования своего ребенка, не достигшего 15 лет. Дети, старше 15 лет, могут обратиться самостоятельно. Свои результаты (конфиденциально) подросток 15 лет и старше или родитель ребенка до 15 лет может обсудить вместе со школьным психологом или психологом Центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи, чтобы разработать индивидуальный профилактический маршрут.

Уважаемые родители! Мы предлагаем Вам включиться в работу по ранней профилактике вовлечения подростков в употребление наркотиков и просим Вас дать согласие на участие Ваших детей в тестировании.


Категория: Разное | Просмотров: 301 | Добавил: Редактор | Дата: 22.09.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 31 32 »

Случайные фотографии

Погода в городе:

Яндекс.Погода

Последние новости

Поиск