Приветствуем Вас!

Категории раздела

События и мероприятия в школе [630]
Родительские собрания [8]
Педагогические советы [4]
Разное [317]
Участие в конкурсах и олимпиадах [128]

Наш опрос

Вы...
Всего ответов: 1463
Министерство образования и науки Российской Федерации

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Форма входа

Логин:
Пароль:
Главная » Разное
С 13 по 24 марта 2023 года на территории города Нижнего Новгорода проводится первый этап Общероссийской акции "Сообщи, где торгую смертью", направленной на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверку значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых.

Категория: Разное | Просмотров: 186 | Добавил: Редактор | Дата: 01.03.2023 | Комментарии (0)

10 февраля 2023 года в Центре детского творчества Ленинского района города Нижний Новгород состоялась встреча с участниками регионального грантового проекта "Твои возможности" и советниками директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Всероссийского проекта "Навигаторы детства". Подробнее.

Как это было - смотри в нашем видеоролике!

Напомним, что наши ребята - Яцкова Анастасия и Малахов Дмитрий стали победителями отбора на смену "Твои возможности " и уже 22 февраля проведут классную встречу для ребят всех школ Автозаводского района.

Категория: Разное | Просмотров: 255 | Добавил: Редактор | Дата: 16.02.2023 | Комментарии (0)

Начиная с 2011 года в России отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Он утвержден Федеральным законом № 320-ФЗ "О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона "О Днях воинской славы и памятных датах России", подписанным Президентом РФ 29 ноября 2010 года.

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.

Многие историки и аналитики называют войну в Афганистане самым жестоким и кровопролитным полем боя, развёрнутым после Великой Отечественной войны.

Следует подчеркнуть, что 15 февраля вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.

Таким образом, эта дата введена в знак памяти о россиянах, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами страны после Второй мировой войны, выполняя взятые СССР и РФ международные обязательства по оказанию военной помощи дружественным странам.

Сегодня в честь этой даты традиционно во многих российских городах проходят торжественные и памятные мероприятия, митинги и акции, с участием ветеранов боевых действий, представителей власти, общественности и учреждений военно-патриотического воспитания молодежи.

В нашей школе прошли линейки с участием ребят российского движения детей и молодёжи "Движения первых", а также ребята из школьного отряда Юнармии возложили цветы к монументу в честь памяти о подвигах россиян.

Категория: Разное | Просмотров: 175 | Добавил: Редактор | Дата: 15.02.2023 | Комментарии (0)

Ура!!! Событие, которое так долго ждали! С проектом на ремонт беговой дорожки на спортивной площадке МБОУ "Школа № 43" администрация Автозаводского района совместно с инициативной группой граждан планируют принять участие в конкурсе инициативного бюджетирования "Вам решать!". Вопрос воспитания здорового поколения приобретает все большую остроту.

На территории МБОУ "Школа № 43" спортивная площадка существует со времен постройки школы - с 1980 года, при этом беговая дорожка не ремонтировалась на протяжении 40 лет. Асфальтовое покрытие данной дорожки имеет значительные повреждения, имеются трещины и разрушения, что не соответствует требованиям безопасности, крайне травмоопасно.

На территории школы и маленькие, и взрослые с огромным  удовольствием проводят с пользой для здоровья свое свободное время. В 2022 году в результате участие в данном проекте на спортивной площадке МБОУ "Школа № 43" уже отремонтировали отличную баскетбольно-волейбольную зону. В результате чего еще больше желающих заниматься спортом приходят на территорию школы. Есть большое количество жителей, увлекающихся легкой атлетикой. В школе, в которой обучаются дети из соседних домов, существует секция по данному виду спорта. Но реализовать  свои умения и навыки у всех желающих нет возможности из-за отсутствия безопасного покрытия на беговой дорожке.

Современная спортивная площадка с качественной беговой дорожкой стала бы местом повышения функциональных возможностей организма детей и молодежи, роста их уровня физического развития, повышения самостоятельности и активности в двигательной деятельности. Кроме того, на спортивной площадке возможно проведение спортивно-массовых мероприятий, досуга детей и подростков, молодежи, жителей близлежащих домов.

Напомним, что в соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области от 22.12.2017 № 945 "О реализации на территории Нижегородской области проекта по поддержке местных инициатив" приказом министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области от 30.01.2023 № 320-9/23П/од объявлен конкурсный отбор программ (проектов) развития территорий муниципальных образований Нижегородской области, основанных на местных инициативах.

Категория: Разное | Просмотров: 178 | Добавил: Редактор | Дата: 10.02.2023 | Комментарии (0)

Прием граждан сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду осуществляется ежедневно с 9 до 23 часов по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Смирнова, 59, кабинет №79 (4й этаж).

Телефон для справок: 8-831-268-41-94.

Категория: Разное | Просмотров: 194 | Добавил: Редактор | Дата: 10.02.2023 | Комментарии (0)

Здоровое питание – это такое питание, которое обеспечивает рост, оптимальное развитие, полноценную жизнедеятельность, способствует укреплению здоровья и профилактике неинфекционных заболеваний (НИЗ), включая диабет, болезни сердца, инсульт и рак.

Здоровое питание на протяжении всей жизни - важнейший элемент сохранения и укрепления здоровья нынешних и будущих поколений, а также, непременное условие достижения активного долголетия.



Категория: Разное | Просмотров: 138 | Добавил: Редактор | Дата: 01.02.2023 | Комментарии (0)

В соответствии с письмом автономной некоммерческой организации "Центр реализации культурных проектов "Связь времен" от 21 ноября 2022 г. No 92-св министерство образования и науки Нижегородской области информирует о реализации 1 и 2 февраля 2023 г. масштабного историко-патриотического проекта "Мост Памяти", разработанного АНО "Связь времен" под руководством Героя Труда РФ, Народного артиста СССР Юрия Башмета и при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Проектом предполагается создание единого художественного пространства (экспозиции), объединяющего военно-исторические места Волгограда (улицы, здания, мемориальные объекты).

В соответствии с художественной концепцией проекта предполагается создание аудиовизуальных произведений искусства и их показ на зданиях, сооружениях, расположенных в разных частях Волгограда: от Мамаева кургана до Аллеи Героев и центральной набережной Волгограда, образуя символический "Мост Памяти", с использованием современных технологий и технических средств аудиовизуального искусства, установленных арт-объектов для выразительного художественного повествования о мужестве, героизме
защитников Сталинграда, характере и чувствах людей Советского Союза.

В рамках заключенного соглашения с общероссийским общественным гражданско-патриотическим движением "Бессмертный полк России" объявлен старт акции по сбору фотографий участников Сталинградской битвы, которые будут размещены на больших светодиодных экранах на Аллее Героев в городе-герое Волгограде. Фотографии и документы можно загрузить на официальный сайт ООГПД "Бессмертный полк России" по ссылке с пометкой "Участник Сталинградской битвы" или на адрес электронной почты: geroi-stalingrada@mail.ru.

Категория: Разное | Просмотров: 154 | Добавил: Редактор | Дата: 12.01.2023 | Комментарии (0)

10 января 2023 года исполняется 140 лет со дня рождения советского писателя Алексея Николаевича Толстого.​

Алексей Николаевич Толстой​ – один из крупнейших советских писателей. Титан, классик, глыбища, третий Толстой, "красный граф"​ – так называли Алексея Толстого в Советском Союзе. С 16 лет он начал писать стихи, чему обязан матери Александре Леонтьевне, урожденной Тургеневой, детской писательнице.

Творческое наследие Алексея Толстого поражает разнообразием жанров. Это стихи, пьесы, рассказы, сказки, повести "Детство Никиты" (1919–1920),​ фантастические романы "Аэлита" (1923), "Гиперболоид инженера Гарина" (1925–1927). Книга для детей «Золотой ключик, или Приключения Буратино» (1936). Исторический роман "Петр Первый" (1929–1945), драматургическая дилогия "Иван Грозный" (1942–1943) и многое другое.

Через всю творческую жизнь пронес Алексей Толстой любовь к своей великой Родине, к русскому слову, к народной сказке. И эти чувства отражены в его произведениях, которые навсегда останутся в золотом фонде русской литературы.

Интерес будущего писателя к русскому фольклору, к устной народной поэзии, к русским сказкам возник рано и происходил из его детских и юношеских впечатлений.​

След, оставленный Алексеем Николаевичем Толстым в русской литературе, очень значителен.​ Биография Толстого необычна, но до сих пор до конца не прояснена. Нельзя не удивляться прозорливости писателя, намного опередившего и космические перелеты, и создание лазерного оружия. Толстой в разное время жизни был связан с Максимилиан Волошиным, Николаем Гумилевым, Корнеем Чуковским и Алексеем Ремизовым и другими.

Категория: Разное | Просмотров: 165 | Добавил: Редактор | Дата: 10.01.2023 | Комментарии (0)

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования "Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи "Вега" информирует Вас о приеме заявок для участия в конкурсном отборе на образовательные программы по направлению "Музыкально-исполнительское искусство» по специальностям: фортепиано, арфа, флейта, валторна, ударные инструменты (с 1 по 24 марта 2023 г.)

Программы пройдут в Образовательном центре "Сириус" (Краснодарский край, пгт Сириус, Олимпийский пр-кт, д.1), созданном по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина на базе олимпийской инфраструктуры, в целях выявления, развития и дальнейшей профессиональной поддержки одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.

Программы рассчитаны на 24 дня и включают в себя интенсивное индивидуальное обучение как занятия по специальности, так и развивающий досуг, мастер-классы, творческие встречи с признанными в своих областях профессионалами, комплекс оздоровительных процедур, а в течение учебного года общеобразовательные занятия.

К участию в конкурсном отборе приглашаются талантливые юные музыканты от 11 до 17 лет из всех регионов России, обучающиеся в учреждениях системы музыкального образования. Подать заявку можно на сайте до 15 января.

Оплата проезда, пребывания и питания участников Программ осуществляется за счет средств Образовательного Фонда "Талант и успех". Информация по направлению "Музыкально-исполнительское искусство" размещена на сайте Образовательного центра "Сириус" по ссылке.


Категория: Разное | Просмотров: 177 | Добавил: Редактор | Дата: 10.01.2023 | Комментарии (0)

Пусть Рождество войдет в ваш дом,
С собой неся всё то, что свято!
Пусть будут смех и радость в нём,
От счастья и душа богата!

Пускай уютом дышит дом,
Пусть ангел вас оберегает!
Мы поздравляем с Рождеством
И только лучшего желаем!

Категория: Разное | Просмотров: 179 | Добавил: Редактор | Дата: 07.01.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 31 32 »

Случайные фотографии

Погода в городе:

Яндекс.Погода

Последние новости

Поиск