Главная » 2023 » Февраль » 15
К нам приходил Дедушка Мороз со Снегурочкой и передали сладкие подарочки ребятам, учителям и даже родителям! А именно за лучшие поздравления в день Деда Мороза и Снегурочки!

Огромное спасибо! Принимайте активное участие в других акциях и челленджах!

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 206 | Добавил: Редактор | Дата: 15.02.2023 | Комментарии (0)

Начиная с 2011 года в России отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Он утвержден Федеральным законом № 320-ФЗ "О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона "О Днях воинской славы и памятных датах России", подписанным Президентом РФ 29 ноября 2010 года.

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.

Многие историки и аналитики называют войну в Афганистане самым жестоким и кровопролитным полем боя, развёрнутым после Великой Отечественной войны.

Следует подчеркнуть, что 15 февраля вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.

Таким образом, эта дата введена в знак памяти о россиянах, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами страны после Второй мировой войны, выполняя взятые СССР и РФ международные обязательства по оказанию военной помощи дружественным странам.

Сегодня в честь этой даты традиционно во многих российских городах проходят торжественные и памятные мероприятия, митинги и акции, с участием ветеранов боевых действий, представителей власти, общественности и учреждений военно-патриотического воспитания молодежи.

В нашей школе прошли линейки с участием ребят российского движения детей и молодёжи "Движения первых", а также ребята из школьного отряда Юнармии возложили цветы к монументу в честь памяти о подвигах россиян.

Категория: Разное | Просмотров: 177 | Добавил: Редактор | Дата: 15.02.2023 | Комментарии (0)