Главная » 2023 » Февраль » 04
4 февраля исполняется 150 лет со дня рождения русского, советского писателя, прозаика и публициста Михаила Михайловича Пришвина, автора повестей и рассказов о природе – "Кладовая солнца", "Лесная капель", "Говорящий грач", "Вася Весёлкин2, "Берестяная трубочка" и других.

В школьной библиотеке для читателей подготовили тематические выставки произведений писателя, иллюстраций, детских рисунков.

Для ребят начальной школы провели литературную гостиную "Добрый мир любимых книг" по рассказам М.М. Пришвина.

По итогам всх пройденных станций:
  • ПОБЕДИТЕЛИ: команда 1А класса "Всезнаюшки" , команда 1Б класса "Книголюбы", команда 2В класса "Капитошки", команда 3А класса "Знайки" и команда 4Б класса "Книгочей"
  • ПРИЗЕРЫ: команда 2А класса "Умники", команда 3Б класса "Светофор" и команда 4В класса "Ёжики"
  • УЧАСТИЕ: команда 1В класса "Лисички", команда 2Б класса "Книголюбы", команда 3В класса "Книголята" и команда 4А класса "Любознайки"
Фотографии с мероприятия можно посмотреть по ссылке.

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 278 | Добавил: Редактор | Дата: 04.02.2023 | Комментарии (0)

История – это наука о прошлом человеческого общества.

Слово "история" пришло к нам из древнегреческого языка, где оно означало "расследование, установление". История отождествлялась с установлением подлинности, истинности событий и фактов и означало любое знание, получаемое путем исследования, а не только собственно историческое знание в современном смысле.

История страны – это история народа, и каждый народ вправе гордиться своей историей. Как история жизни отдельного человека воплощена в особенностях его личности, в его знаниях, умениях, чертах характера, так и прошлое целого народа воплощено в достижениях современности.

Для учеников 5 классов была проведена викторина​ "Мифы Древней Греции".

Во время выполнения заданий ребята продемонстрировали хорошие знания основных персонажей древнегреческой мифологии, отличительные черты богов и героев, что немаловажно в дальнейшем развитии понимания и представления о сюжетах мировой живописи последующих веков.

Итоги викторины в 5 классах:
  • 1 место - 5б
  • 2 место- 5а
  • 3 место - 5в.

Ученики 8 классов сыграли в квиз "Героические страницы воинской славы". Во время выполнения заданий дети показали неплохие знания военной истории России 18 века по основным сражениям, полководцам и правителям стран.

Итоги в 8-х классах:
  • 1 место - 8а
  • 2 место - 8б
  • 3 место - 8в
Просмотров: 180 | Добавил: Редактор | Дата: 04.02.2023 | Комментарии (0)

География – это наука о Земле.

В понедельник была проведена интеллектуальная игра "Своя игра" для учащихся 7 классов. В ходе игры ученики вспомнили особенности материков, виды океанических течений, местоположение рек и озер, природных зон, приспособления растений и животных, исследования материков и океанов. В результате игры команды:
  • 7 Б класса заняла 1 место,
  • 7 А и 7 Г класса разделили 2 место,
  • 7 В класса заняла 3 место

Для учеников 6 классов в среду была проведена викторина «Знатоки географии», в которой было несколько заданий:

• География на все сто! Нужно было отгадать слова, являющиеся географическими понятиями, названиями и именами, в которых есть числительное 100.
  • Умники и умницы: услышав вопрос надо правильно и быстро на него ответить.
  • Юные топографы. Необходимо было изобразить путь туриста​ условными знаками.
  • Географические шарады.
  • Масштаб.
  • Азимут.
  • Самый внимательный. Нужно было быстро, без заминки​ найти ошибки.
Результаты викторины:
  • 6 Б класс – 1 место
  • 6 А класс – 2 место
  • 6 В класс – 3 место

​Без внимания не остались и ученики начальной школы для них были проведены игры, викторины об окружающем нас мире.

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 168 | Добавил: Редактор | Дата: 04.02.2023 | Комментарии (0)