Главная » 2022 » Декабрь » 12
В интеллектуальной игре-викторине "Что мы знаем о конституции?" приняли участие обучающиеся 10 - 11 классов.

Правила игры: в игре одновременно могут принимать участие несколько команд. В начале игры объявляются темы и стоимость вопросов (количество баллов, которые можно получить при правильном ответе на вопрос). Игра состоит из 5 тем и 4 различных вопросов в каждой теме (т.е. всего 20 вопросов).

И вот итоги:
1 место- 10Б класс
2 место - 10А и 11Б классы
3 место- 11А класс
Молодцы!

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 183 | Добавил: Редактор | Дата: 12.12.2022 | Комментарии (0)

Новая неделя началась традиционно с выноса флага РФ. Линейка была проведена для обучающихся 5 и 6 классов. Были вручены благодарности и победные грамоты участникам конкурса "ДобрынЯ" и других конкурсов. Молодцы!

Конституция - сегодняшняя тема урока разговора и важном. Конституция - это наши права, без чего никакой человек не может жить. Принята всенародным голосованием 12.12.1993. Именно 12 декабря празднуют день конституции.

В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации.
Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.

В течение десяти с лишним лет День конституции являлся официальным выходным. Однако, в декабре 2004 года Госдума приняла поправки в Трудовой кодекс РФ, изменяющие праздничный календарь России. Закон предусматривает отмену выходного дня в День Конституции, а сам праздник в июле 2005 года причислен к памятным датам России.

Каждый гражданин своей страны должен знать и уважать конституцию, в которой прописаны обязанности и права каждого из нас.

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 242 | Добавил: Редактор | Дата: 12.12.2022 | Комментарии (0)