Главная » 2022 » Декабрь » 02
Сегодня от лица всех ребят, сотрудников школы, родителей поздравляем нашего замечательного директора школы - Татьяну Ивановну с Днем Рождения!

Яркого солнца, здоровья, тепла,
Мирного неба, любви и добра,
Ярких моментов, мечты, позитива,
Жизни прекрасной, безмерно счастливой.

Пусть настроенье отличнейшим будет,
В доме уют и достаток прибудет,
Верных и лишь настоящих друзей,
В жизни встречать только добрых людей.

Радости, смеха, улыбок, веселья
В Ваш замечательный день рождения,
Пусть никогда не приходит ненастье,
Ну а в глазах пусть читается счастье!

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 272 | Добавил: Редактор | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)

"Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен" С. Михалков

Эта памятная дата – дань уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными. Эта дата в России, отмечается с 2014 года ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших во время боевых действий на территории страны или за её пределами.

Дата выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

Ко Дню Неизвестного солдата проводятся различные памятные мероприятия. Проходят церемонии  возложения венков к братским захоронениям и мемориалам павшим воинам, в учебных заведениях проводятся уроки мужества.

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о павших" - эти слова принадлежат Маршалу Советского Союза К.К. Рокоссовскому.

Учитель истории Сухоручкин И.В. провёл для обучающихся уроки с просмотром фильма Молодежного парламента "Неизвестный солдат". Фильм "Неизвестный Солдат" создан при поддержке Российского военно-исторического общества.

Категория: Разное | Просмотров: 235 | Добавил: Редактор | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)