Приветствуем Вас!

Категории раздела

События и мероприятия в школе [632]
Родительские собрания [8]
Педагогические советы [4]
Разное [320]
Участие в конкурсах и олимпиадах [129]

Наш опрос

Вы...
Всего ответов: 1465
Министерство образования и науки Российской Федерации

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Форма входа

Логин:
Пароль:
Главная » 2022 » Декабрь » 01
1 декабря 2022 года для обучающихся девятых классов МБОУ "Школа № 43" специалисты Государственного бюджетного учреждения "Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Нижегородской области" провели лекцию и презентацию социального проекта по повышению грамотности населения "Доступно, открыто, понятно".

Специалисты МФЦ рассказали учащимся о функциях МФЦ и функциях портала "Госуслуги". Об услугах, которые обучающиеся могут получить уже сейчас и тех, которые им будут необходимы в ближайшем будущем при поступлении на работу, об услугах по замене паспорта в 20 лет, оформлении загранпаспорта, оформлении карты болельщика и др., а также как можно быстрее получить документы, справки, выписки, о возможности предварительной записи для посещения МФЦ.

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 222 | Добавил: Редактор | Дата: 01.12.2022 | Комментарии (0)

В этом году наша команда из активистов Совета Обучающихся (Шалаев Даниил, Ваньшина Марина, Чечкова Мария) и старшей вожатой Елагиной Ю.Ю приняли участие в ежегодном районном конкурсе "Школьный эксперт".

В ходе конкурса ребята защищали своей Совет Обучающихся, а также участвовали в практическом задании, придумывая свой новый совет обучающихся.

По итогам, наш Совет обучающихся занял 3 место в открытом районном конкурсе лидеров советов обучающихся. Старшая вожатая, Елагина Ю.Ю заняла 2 место в номинации "Специалисты, сопровождающие деятельность органов ученического самоуправления". Поздравляем, молодцы!



Категория: Участие в конкурсах и олимпиадах | Просмотров: 292 | Добавил: Редактор | Дата: 01.12.2022 | Комментарии (0)

Сегодня, 1 декабря, во всем мире отмечается день борьбы со СПИДом. Этот День стал одним из самых важных международных дней, связанных с вопросами здравоохранения и одной из ключевых возможностей повышения информированности, воздания должного памяти погибших от болезни, и возможности отметить такие достижения как расширение доступа к лечению и мерам по профилактике.

В школе прошли мероприятия, посвященные этому дню. Социальный педагог Матвеева Людмила Константиновна провела беседу с обучающимися. Об этом дне поговорили и на уроках ОБЖ вместе в Ковалёвым Владимиром Георгиевичем.

По данным организации, на сегодняшний день по всему миру 37,9 миллионов человек инфицированы ВИЧ, и четверть из них не знают о своем статусе. А ведь знание своего статуса — это первый шаг на пути к лечению и профилактике ВИЧ.

Категория: Разное | Просмотров: 213 | Добавил: Редактор | Дата: 01.12.2022 | Комментарии (0)


Случайные фотографии

Погода в городе:

Яндекс.Погода

Последние новости

Поиск