Главная » 2022 » Октябрь » 25
А школьная библиотека – хранитель "духовных лекарств" для детей. Книгу не заменит ничто.

Выбирать книги для своего и чужого чтения не только наука, но и искусство (Д. Прянишников)

С возникновением первых книгохранилищ появилась и новая профессия-библиотекарь.​ ​Наши библиотекари - Светлана Владимировна Беднякова и Елена Александровна Верховцева.

Школьная библиотека открыта каждый день для всех ребят. Работает кружок "Юный книголюб", где ребята узнают историю создания книг, читают книги детских авторов, проходят творческие уроки, где ребята рисуют, делают небольшие поделки.

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 188 | Добавил: Редактор | Дата: 25.10.2022 | Комментарии (0)

Как вы знаете, совсем скоро наступит важный праздник для нашей страны - День Народного Единства!

Обязательно заполни гугл-форму (мы обязательно посмотрим все-все, что вы пришлете, и, конечно же, наградим самые лучшие работы!).

Российское движение школьников предлагает принять участие всем желающим! Чтобы стать участников акции:

Зарегистрируйтесь на сайте РДШ, загрузите все требуемые согласия и подайте заявку в разделе "Номинации" на странице Акции на один или несколько форматов.

Что же можно сделать, чтобы принять участие?

Формат № 1. Акция "Единство разных":
Школьникам необходимо создать видеоролик, в котором они расскажут об истории, традициях или характерных особенностях своего народа. Закончить видеоролик необходимо фразой: «Я горжусь, что я – ... (название народа)». Для съёмки видеоролика участники могут использовать национальные костюмы, флаги народов России и иной реквизит, дополняющий задумку автора.

После съёмки ролик необходимо выложить на своей странице (или странице родителя/законного представителя) в социальной сети "ВКонтакте" и подать заявку на участие в формате Акции на сайте РДШ. При публикации поста необходимо использовать хештеги #РДШ#ЯпознаюРоссию2022#ЕдинствоРазныхРДШ#НародноеЕдинствоРДШ #рдш_школы43

Формат № 2. Акция "Из уст в уста":
Школьникам предлагается выбрать одну из легенд своего народа и изобразить героя легенды или сцену из неё в любой из творческих техник (рисунок, лепка, папье-маше и т.д.). Созданную работу необходимо записать на видео или снять фотоотчёт и опубликовать пост на своей странице в социальной сети "Вконтакте" с информацией о выбранной легенде. При публикации #РДШ#Из_уст_в_устаРДШ#ЯпознаюРоссию2022#НародноеЕдинствоРДШ #рдш_школы43

ФОРМАТ №3 – ВИДЕОРОЛИК "ПОЕМ ВМЕСТЕ!"
Записывай видеоклип песни "Родина моя", чтобы принять участие в съемке видеоклипа могут танцевальные коллективы, представители АНО "Большая перемена" и"ЮНАРМИИ". Видеоклип будет транслироваться 4 ноября 2022 года в официальной группе РДШ в социально сети "Вконтакте", а также в группе краеведческого направления РДШ.

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 326 | Добавил: Редактор | Дата: 25.10.2022 | Комментарии (0)