Главная » 2022 » Май » 17
15 мая 2022 года в Нижнем Новгороде состоялась серия торжественных мероприятий, посвященных 100-летию Всесоюзной пионерской организации им. В.И.Ленина. Участниками событий стали более 1000 человек – лидеры и активисты детского движения Нижегородской области, старшие вожатые и педагоги-организаторы, руководители районных и городских детских общественных организаций региона, советники по воспитанию Всероссийского проекта "Навигаторы детства", лидеры областного актива детских и молодежных общественных организаций.

Организаторами событий: министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, Общественная организация "Ассоциация детского движения Нижегородской области", Нижегородский центр "Сфера", Региональная общественная организация "Нижегородский совет женщин", ресурсный центр Всероссийского проекта "Навигаторы детства" в Нижегородской области.

Старт тематическому дню был дан на торжественной линейке в 11.00 часов у Вечного огня в Нижегородском кремле с участием ветеранов пионерского движения. Почетными гостями стали;
  • Люлин Евгений Борисович, Председатель Законодательного Собрания Нижегородской области.
  • Петрова Ольга Викторовна, министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.
  • Ушакова Маргарита Валерьевна, Уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области.
  • Вахрушев Олег Аркадьевич, Председатель Нижегородской областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки РФ.

Продолжением дня стала концертная программа в Нижегородском городском парке "Александровский сад" на сцене, финалом которой стала исполнение песен в Орлятских кругах, для активистов и лидеров детских общественных организаций региона были организованы творческие площадки "Пионерская карусель".

Благодарим всех ребят, кто принял участие, а также наших руководителей детских объединений.

Ссылка на общий танец вожатых города.

Категория: Разное | Просмотров: 253 | Добавил: Редактор | Дата: 17.05.2022 | Комментарии (0)