Главная » 2022 » Апрель » 07
С начала 2022 года на дорогах Нижнего Новгорода зафиксировано небольшое снижение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков с 42 до 35 случаев, в которых 38 детей получили ранения различной степени тяжести, погибших детей не допущено.

С наступлением весенне-летнего сезона растет популярность использования средств индивидуальной мобильности среди молодых людей, в том числе подростков. А с ростом популярности электросамокатов растет и количество аварий с ними. С начала 2022 года на территории города Нижнего Новгорода зарегистрировано 35 (АППГ-42, -16,7%) ДТП с несовершеннолетними, в которых 38 (АППГ-45, -15,6%) детей получил ранения различной степени тяжести.

Одной из особо важных государственных задач является снижение смертности среди детей и подростков, в том числе в дорожно-транспортных происшествиях.

Видео занятие "Средства индивидуальной мобильности" можно посмотреть по ссылке.

Категория: Разное | Просмотров: 303 | Добавил: Редактор | Дата: 07.04.2022 | Комментарии (0)

7 апреля во всём мире уже традиционно отмечается Всемирный день здоровья!

Поэтому мы хотим напомнить каждому, и взрослым, и детям! Берегите себя, своё здоровье! Ведь не зря существует замечательная фраза: в здоровом теле - здоровый дух! Больше гуляйте, дышите воздухом, меньше сидите за компьютером. Не забывайте делать зарядку, заниматься физкультурой. И кушайте больше полезной пищи!

Мы решили не ограничиваться только одними советами и провели с нашими ребятами массу мероприятий, которые посвящены здоровому образу жизни.

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 327 | Добавил: Редактор | Дата: 07.04.2022 | Комментарии (0)