Главная » 2022 » Март » 21
Во всем мире Всемирный день поэзии отмечается 21 марта.В истории русской культуры поэзия традиционно играла большую роль. Не хватит пальцев двух рук, чтобы пересчитать великих русских поэтом, которые известны даже в самым далеких уголках Мира.

Инициатором празднования Всемирного дня поэзии в России выступил поэт Константин Кедров, Первый День поэзии праздновался в Театре на Таганке, творческий вечер организовали худ. руководитель театра Юрий Любимов вместе с поэтами Константином Кедровым и Андреем Вознесенским.

С тех пор Всемирный день поэзии отмечается ежегодно 21 марта в день весеннего равноденствия.

Поэзия объединяет страны, народы, культуры и помогает людям понять друг друга. На протяжении веков мысли и чувства, облеченные в поэтическую форму, проникают в сердца людей, напоминая, что мы все одна большая семья и что мы, такие разные, на самом деле очень похожи друг на друга.

Мы не обошли этот праздник стороной и провели множество мероприятий. К нам в школу пришла Фрипто Евгения Николаевна "Центра Семейного Творчества", где побеседовала с ребятами из 7В о том, зачем же нужна нам поэзия.

Кузнецова Анфиса 3А и Шишов Даниил 2Б прислали видео, где они читают всем известные произведения! Обязательно посмотрите!

А ещё мы провели радио с ребятами 6Б класса. Варюша и Сенечка, как они любят себя называть, рассказали ребятам об истории этого праздника, поделились своими мыслями, а ещё поставили классную музыку. Оказалось, что классика отлично сочетается с Аллой Пугачевой!

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 275 | Добавил: Редактор | Дата: 21.03.2022 | Комментарии (0)