Главная » 2021 » Ноябрь » 15
Нижегородский государственный университет имени Лобачевского приглашает школьников 7-11 классов принять участие в олимпиаде "Будущие исследователи - будущее науки"!

Для участие в олимпиаде в Нижнем Новгороде и областных филиалах ННГУ необходимо пройти электронную регистрацию на сайте

После заполнения всех полей формы появится возможность распечатать анкету участника. Кроме сведений об участнике олимпиады, в этой анкете нужно будет заполнить Согласие родителя (законного представителя) на обработку персональных данных. Это требование Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, см. Порядок проведения олимпиад школьников, п.14. Без подписанного родителями Согласия школьник не допускается к участию в олимпиаде!

График проведения очных отборочных туров в 2021-2022 учебном году:
  • 13-14 ноября - математика
  • 20-21 ноября - история
  • 27-28 ноября - русский
  • 4-5 декабря - биология
  • 11-12 декабря - физика
  • 18-19 декабря - химия
С собой на олимпиаду необходимо принести:
  • маску (без маски не допустит в корпус охрана!)
  • паспорт/свидетельство о рождении (можно копию свидетельства)
  • справку из школы (стандартная форма, берется у секретаря школы. Пригодится на все олимпиады!)
  • анкету участника+согласие на обработку персональных данных, распечатанные с сайта, заполненные и подписанные родителями.
На олимпиаде по химии можно пользоваться таблицей Менделеева, таблицей растворимости, калькулятором.
На олимпиаде по математике можно использовать карандаш, линейку, циркуль. Калькулятор запрещен!
На остальных олимпиадах Вам нечего не понадобится, кроме головы!)

Категория: Участие в конкурсах и олимпиадах | Просмотров: 379 | Добавил: Редактор | Дата: 15.11.2021 | Комментарии (0)

С 5 октября по 5 ноября 2021 года прошел Всероссийский урок астрономии, организованный Министерством просвещения Российской Федерации и Федеральным центром дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей.

Цель урока – привлечение внимания образовательных организаций к предмету и теме изучения одной из старейших в мире наук – астрономии.

Темами уроков были:
  • "Космический зоопарк, или Животные в космосе" - для обучающихся 1-4 классов
  • "Планеты Солнечной системы" - для обучающихся 5-9 классов
  • "Чудеса Галактики" - для обучающихся 10-11 классов
В МБОУ "Школа №43" в рамках цикла образовательных мероприятий - Дней единых действий,  был проведен Всероссийский урок астрономии в 8в и 5г классах, который позволил привлечь внимание  обучающихся к предмету и теме изучения одной из старейших в мире наук – астрономии.

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 377 | Добавил: Редактор | Дата: 15.11.2021 | Комментарии (0)