Главная » 2021 » Сентябрь » 21
21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира (International Day of Peace)

Что такое мир? У этого слова несколько значений. МИР – значит наша планета Земля, на которой мы живём; её население – люди земного шара. А ещё МИР – это значит: дружеские связи, согласие между кем-либо, отсутствие войны, спокойная и благополучная жизнь.

Мы живём в мире. На наших улицах спокойно, дети ходят в школу, играют. Нам всегда есть, что покушать и во что одеться. Мы не опасаемся за свою жизнь, выходя из дома на улицу, и знаем, что можем вернуться в этот дом, а он будет стоять на месте: в него не попадёт бомба или снаряд. Всё это воспринимается нами как простые и естественные вещи. И бесценный дар мира никем особенно и не замечается.

Праздник Международный день мира говорит людям: нужно уметь решать все вопросы по-хорошему, уметь договариваться друг с другом – тогда вам не придётся страдать и подвергать своих близких опасности. А жизнь будет спокойной и благополучной.

Благодарим всех ребят, которые приняли участие в конкурсе рисунков!!!

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 378 | Добавил: Редактор | Дата: 21.09.2021 | Комментарии (0)