Главная » 2021 » Апрель » 05
Руководством эксплуатационного локомотивного депо Горький - Сортировочный Горьковской дирекции тяги Дирекции тяги– филиала ОАО «РЖД» уделяется пристальное внимание вопросу профилактики предупреждения травматизма граждан на железнодорожном транспорте, в первую очередь несовершеннолетних. Для сокращения числа несчастных случаев активно проводится организационная и техническая работа.

Особую тревогу вызывает травмирование несовершеннолетних граждан на железной дороге, поскольку в беде, которая случается с подростком, всегда есть вина взрослых, которые не разъясняют (или плохо разъясняют) своим детям реальность угрозы, возможные трагические последствия неосмотрительности, не контролируют, где и с кем дети проводят свободное время, какие развлечения себе выбирают, а также нередко сами показывают несовершеннолетним не достойный для подражания пример.

Для проведения профилактической работы с детьми и подростками подготовлены брошюры, памятки, фильмы, мультфильмы по профилактике непроизводственного травматизма, которые можно посмотреть по ссылкам:
На полигоне Горьковской железной дороги на май и сентябрь 2021 года запланированы промо-акции совместно с органами МВД России и вневедомственной охраной с целью профилактики и предупреждения транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения на темы: «Дорога железная – не для игр!», «Безопасную железную дорогу детям».

Категория: Разное | Просмотров: 563 | Добавил: Редактор | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)