Редактор

Главная » 2015 » Ноябрь » 08

Конкурс компьютерных рисунков и видеороликов проводится среди учащихся 1-11 классов образовательных организаций Автозаводского района.

Конкурс компьютерных рисунков и видеороликов (далее Конкурс) проводится районным методическим объединением учителей информатики.

На конкурс принимаются работы учащихся 1-11 классов, представленные в установленные сроки и соответствующие требованиям, приведенным в настоящем Положении.

Цель Конкурса:

— выявление  одарённых детей;

— развитие творческих способностей учащихся посредством современных компьютерных технологий;

— повышение интереса к самостоятельной творческой деятельности;

— повышение интереса к использованию компьютерных программ в учебной и практической деятельности.

Девиз Конкурса: «Мечтай и твори, покоряя IT».

Сроки проведения: конкурсные работы принимаются до 10 декабря 2015 года включительно.

Участники конкурса делятся по возрастной категории: 1-4 классы, 5-7 классы, 8-9 классы, 10-11 классы.

Работы могут быть представлены в следующих формах:

- Компьютерные рисунки – растровые или векторные рисунки по теме конкурса, выполненные полностью самостоятельно с помощью любого графического редактора.

- Коллажи, фотомонтажи – создание целого изображений из ряда отдельных фрагментов изображений и других графических элементов путем их наложения на основной фон композиции с разными типами смешивания и прозрачности.

- Компьютерные анимации – анимированные изображения, созданные полностью самостоятельно с помощью любого программного средства

-   Видеоролик

Номинации Конкурса:

· Вредоносные программы

· Спам

· Мошенничество в Интернете

· Пиратство в Интернете, авторское право

· Ответственное поведение в социальных сетях

· Опасный контент в сети

Также мы ждем ваших предложений (направлять электронным письмом по адресу pochta125@inbox.ru). Дополнения  будут опубликованы на сайте  http://avtkonkris.ucoz.ru

Критерии оценки:

-  Новизна, оригинальность работы. Оценивается глубина идеи работы, образность, индивидуальность творческого мышления, оригинальность используемых средств.

- Качество и сложность технического исполнения работы. Оценивается обоснованность и рациональность выбора использованных инструментов и средств.

- Сюжет. Оценивается наличие и оригинальность сюжета, его смысловая законченность.

- Качество художественного исполнения. Оценивается художественный уровень произведения, дизайн элементов оформления, гармоничное цветовое сочетание, качество композиционного решения, наличие перспективы.

Требования к конкурсной работе:

— работа может быть выполнена любыми средствами компьютерной графики;

— содержание работы должно отражать тему конкурса;

–  видеоролик может быть снят любым электронным устройством, должен быть предоставлен в электронной версии (формат: анимация – swf, видео – flv, avi, mp4, mpeg (Н264)). Продолжительность видеоролика – не более 2 минут. Объем видеоролика - не более 100 Мб.

— количество рисунков, принимаемых к рассмотрению от одного участника, не более трех;

— присылаемые по электронной почте файлы с рисунками участников конкурса должны быть в электронном формате *.jpeg, *.gif, или *.bmp. Размер графического файла не должен превышать 3 мегабайта.

Правила проведения конкурса:

Конкурсные работы направляются электронным письмом по адресу pochta125@inbox.ru.

В теме письма указать «Конкурс компьютерного рисунка и видеороликов  ОУ №..».

Работы размещаются на сайте http://avtkonkris.ucoz.ru

Внимание!

Работа должна иметь название:

Название работы. Номинация. Петров П. ОУ №1045.jpg

Отправляя работу на конкурс, участник разрешает её использование и публикацию на сайте с указанием следующих данных (сопроводительный документ - текстовый файл формата или *.doc или *.docx):

• Номер образовательного учреждения.

• Фамилия, имя участника (полностью).

• Класс.

• Номинация

Программная среда исполнения работы.

• Ф.И.О. учителя (полностью).

• Сопроводительный текст (текст: поясняющий рисунок и идею автора).

Подведение итогов.

При соблюдении всех условий конкурса присланные работы, рассматриваются отборочной комиссией в соответствии с критериями оценки конкурсных работ настоящего Положения.

Оценка всех присланных работ проводится конкурсной комиссией 14 декабря 2015 года (начало в 14-00).

Оглашение результатов будет произведено 15 декабря 2014 года на сайте http://avtkonkris.ucoz.ru.

Победители определяются отдельно в каждой возрастной группе и программной среде исполнения работ

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 2094 | Добавил: Редактор | Дата: 08.11.2015 | Комментарии (0)