Главная » 2014 » Март » 19
Категория: Разное | Просмотров: 2559 | Добавил: Редактор | Дата: 19.03.2014 | Комментарии (0)

Прощай, Букварь!

Время быстро пролетело
С сентября до февраля.
Мы сегодня отмечаем
Славный праздник Букваря!

Ребята 1 класса «Б» вновь собрались своей дружной семьей на праздник
 – праздник первой победы - завершение изучения первой школьной книги "Букваря".

В жизни всё начинается с малого: с зёрнышка – хлеб, с лучика – солнышко, с кирпичика – дом, а знания – с первой книги каждого человека – Букваря. Ребята прощались с очень уважаемой, а для многих – первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – «Букварём».  Праздник получился чуточку грустный, но и приятный.

Закончен курс слогового чтения. Пришла пора получать ученикам 1 класса «Б» удостоверения об умении читать. Но сначала ребят ждали итоговые испытания – игра «Что? Где? Когда?».

Первоклашкам предстояло вспомнить буквы русского алфавита, составить из них слова, разгадать ребусы, отгадать загадки, найти ошибки в написанных словах. Все испытания ребята прошли с честью.

И вот он долгожданный миг - учитель Калачева И.В. каждому ученику лично вручила документ о том, что курс обучения грамоте успешно пройден.

Вот тут то и началось веселье. Дети читали стихи Букварю, пели о нем песни и весело танцевали!

Затем ребята познакомились со своим новым другом - учебником «Литературное чтение»

Как сегодня радуются дети –
Стало больше грамотных на свете!
Скажем Букварю мы «до свиданья»
И рукой помашем на прощанье.

Крутим барабан

Станция Алфавитово

Разгадываем ребус

Слова благодарности Букварю

Праздничные танцы

Если нравится тебе, то делай так

Вручение удостоверений об умении читать

Удостоверение об умении читать

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 1864 | Добавил: Редактор | Дата: 19.03.2014 | Комментарии (0)

Праздник для мам

В этот чудный день весенний,
Когда снежок еще лежит.
Мам поздравляем с 8 Марта,
И им желаем от души:

Счастья, здоровья, удачи,
Море чудес и тепла!
Радости, много веселья,
И не стареть никогда!

В канун Международного женского дня учащиеся 1 класса Б устроили для своих мам праздник. На этом празднике ребята читали стихи, пели песни, танцевали. Мамы стали участницами веселых конкурсов. В конце праздника каждая мама стала обладательницей медали «Самая лучшая мама на свете» и замечательной открытки, сделанной руками ее ребенка.

Рисуем маму

Дарим подарки мамам

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 1930 | Добавил: Редактор | Дата: 19.03.2014 | Комментарии (0)

Поздравляем!

Ученицу 10б класса Карасеву Аллу  - за поощрительное место на   областной естественно-географической олимпиаде (Секция «География») в НГПУ им. К. Минина.
Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 1710 | Добавил: Редактор | Дата: 19.03.2014 | Комментарии (0)

Поздравляем!

Ученицу 11А класса Осину Алену  - победителя Регионального тура Всероссийской олимпиады школьников  по Основам православной культуры  (диплом 3 степени).

Категория: События и мероприятия в школе | Просмотров: 1563 | Добавил: Редактор | Дата: 19.03.2014 | Комментарии (0)